Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Хочу в армию, но что то плоховато выходит, помогите а данной ситуации..

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Хочу в армию, но что то плоховато выходит, помогите а данной ситуации..

Надеюсь что пишу именно в этом разделе.
    Вообщем начну про себя, мне 20 лет(в ноябре 21), есть средне-специальное образование (техник электро-радио аппаратуры) закончил в этом году, в физ. плане я немного полноватый, рост 186, вес примерно 100 (мои весы иногда врут)), такая проблема...в начале месяца пришла повестка на мед.комиссию, начал проходить у меня хирург выявил плоскостопие, направил на рентген стоп, прихожу в местную больницу там как обычно огромные очереди и работают до 4ёх... поехал (тут я совершил историческую ошибку) с мамой (т.к. она знает где ещё можно сделать) рентген в платном диагностическом центре...(мама не хочет чтоб я шёл в армию),..вообщем как мне делали рентген, я встал на одну ногу сфоткали, потом на другую сфоткали, в это время мама была в кабинете у врача, после этого мне сказали нужно переснять, надели на меня АЖ 2 ТЯЖЁЛЫХ ЖИЛЕТА, (ну те которые защищают при рентгене) и дали 5ТИ ЛИТРОВУЮ баклашку воды, и вот с этими девайсами я делал повторный рентген сначала одну ногу, потом вторую, и услышал из кабинета врача такую фразу "вооот теперь получилось!", на другой день я приехал к военкомовскому хирургу и показал ему заключение и снимки, он сказал что "заключение написано не правильно иди переделывай туда куда я тебя посылал" (к слову, я не медик ну в заключение как я понял у меня на одной ноге 1ая степень плоскостопия, на другой 2ая, и артроз 1ой или 2ой степени) ну я и пошел туда куда первый раз меня направил военкомовский хирург, прихожу а там как назло сломан рентген аппарат, и когда починят никто не знает...да и ещё потом мама принесла этому же хирургу в военкомате ещё одни бумажки про парапроктит, и тут уже хирург забил на плоскостопие и сказал что вот уже с парапроктитом могут не взять...
    уже и так много написано, это для лучшего вхождения в мою ситуацию, и у меня следующие вопросы по всему этому
    1. Правильно ли мне делали рентген в диагностическом центре, или это просто подстава?
    2. Операции по парапроктиту у меня было 2 раза (1ый раз в 1999, 2ой в 2006), попадаю ли я с этим под откос?
    3. И вообще с такими проблемами по здоровью куда я могу попасть? не хотелось бы в какой нить стройбат или подметалой на трапе, хочется куда нить туда где научат военному делу (вдв, морпехи, мотострелки и т.д.)
    так то я в принципе готов к службе % на 95)) но боюсь что мама сама поедет к военкому со всеми бумагами и сделает всё для того чтоб я никуда не пошёл((
    Может быть самому пойти к военкому или ещё куда нибудь, но незнаю что сказать для утвердительности...хирургу говорил "запишите что я здоров", он в отказ, говорит "напишу тут то что здоров, а на пересыльном выявят что не здоров и мне большой втык дадут"
    Вообщем тема для тех кто шарит и может помочь...
    Заранее спасибо!
    P.S. Желательно ответьте на все 3 вопроса

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу в армию, но что то плоховато выходит, помогите а данной ситуации..

1. Нет четких критериев выполнения рентгена стоп, так что и так можно.
    2. С парапроктитом к службе вы годны.
    3. Суммируя все выше написанное, вас должны призвать с категорией Б3, Б4, это точно не элитные войска.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

.stilet (25.10.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Хочу в армию, но что то плоховато выходит, помогите а данной ситуации..

А я где то слышал что рентген стоп делается строго под своим весом, тк при нагрузке свыше собственного веса стопа "растекается" и получается плоскостопие.
    Вот цитаты из ст.57 :
    - "хронический парапроктит со стойкими или часто открывающимися свищами (офицеры освидетельствуются по пункту "б")."
    - "хронический парапроктит с частыми (2 и более раза в год) обострениями."
    - "выпадение прямой кишки при дефекации (I стадия), хронический парапроктит, протекающий с редкими обострениями."
    Но я не могу понять какой у меня вообще парапроктит? Я что то пытался прочитать в своей детской карточке (Ну вы знаете почерки врачей)) и там было просто написано "парапроктит" без каких либо приставок.
    Да и ещё..был вчера у хирурга военкомовского, и он сказал что меня типо "оставим" тебя по парапроктиту, чтоб я пришёл во вторник на мед.ком. и там я незнаю что будет...

Маршал
    Поблагодарить
    8

По парапроктиту вас направят на стационарное обследование, если поставят хронический парапроктит, то категория В.По поводу рентгена четких критериев нет.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

.stilet (25.10.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Татьяна Лунина,
    Ну у меня не это "хронический парапроктит со стойкими или часто открывающимися свищами"
    и не это "хронический парапроктит с частыми (2 и более раза в год) обострениями." тк операции в 1999 и 2006
    "выпадение прямой кишки при дефекации (I стадия)" кишка не выпадает.
    Наверное вы меня не так поняли, после 2006 года у меня дай Бог всё хорошо, тоесть на протяжении 6 лет ничего подобного и близко не было...

Маршал
    Поблагодарить
    8

В таком случае, как я вам уже ранее писала, вас призовут.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

.stilet (25.10.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Татьяна Лунина, Здравствуйте, был во вторник в военкомате, вообщем я так понял хирург всё такие хочет меня списать, хотя я ему говорил что хочу служить, но увы на него моё стремление на него не повлияло...говорил и военкому, он взял моё личное дело и сделал какую то пометку, увы не знаю какую именно...вообщем как мне объяснили, на следующей недели поедут на пересыльной я так понял первая партия и повезут личные дела, в том числе дела тех у кого есть какие то проблемы со здоровьем, в это число попал и я...Мне сказали так, если у врачей там не будет никаких вопросов то мне выпишут военный билет и позвонят что бы я его забрал, а если будут какие вопросы, то меня вызовут на пересыльной пункт и там пройду ещё одну комиссию...

Маршал
    Поблагодарить
    8

Ждите звонка, если вас не устроит категория годности ее можно будет оспорить через суд.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    3

Татьяна Лунина, Здравствуйте! Вообщем мне никто не позвонил пока я сам не приехал в военкомат и не спросил как идут дела с моим личном делом, на что мне ответили что оно уже отправлено в областную комиссию, и то что там мне уже поставили вердикт не годен категория "В", а именно ст 57, пункт "В" "хронический парапроктит, протекающий с редкими обострениями"...новый военком посоветовал написать письмо на имя председателя областной комиссии,то есть на имя губернатора. В ту пятницу я отвёз письмо с просьбой пройти контрольное освидетельствование, письмо приняли и сказали позвонить в понедельник (этой недели). Я позвонил, мне дали какой то код, и сказали ждать письма. Я так понял в письме будет приглашение на областную мед. ком. . Вот жду уже 3ий день.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Возможно.Задавайте пожалуйста конкретные вопросы.На диалоги у модераторов нет времени.

364-15-29 Москва

Ваши права