Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

присвоение звания


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Елизово
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию присвоение звания

    Здравствуйте! Имею высшее профессиональное образование "инженер электроснабжения", в настоящее время стою на сержантской должности в звании прапорщик, в вооруженных силах с 2001года. В скором времени образуется перспектива освобождения офицерской должности с родственной военно- учетной специальностью, вопрос:
    - есть ли возможность, в соответствии с действующим законодательством, встать на должность с последующем присвоением офицерского звания?
    - есть ли какие либо запрещающие документы?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: присвоение звания

    Для назначения вас на воинскую должность законодательство вам не нужно, вам нужно волевое решение командира, который представит вас к назначению на выше стоящую воинскую должность (смотри статью 11 Положения о порядке прохождения военной службы).
    А как только будет принято решение о назначении вас на офицерскую воинскую должность, вас сразу же аттестуют на офицера (смотри статью 21-22 Положения о порядке прохождения военной службы).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Evge-z (20.10.2012)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Елизово
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: присвоение звания

    Спасибо! Ещё один вопрос, командир ссылается на негласное указание не назначать на офицерские должности прапорщиков и сержантов, независимо от образования, могут ли отказать в присвоении звания в вышестоящей "организации", если командир отправит представление на назначение? На сколько будет правомерен их отказ?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: присвоение звания

    Цитата Сообщение от Evge-z Посмотреть сообщение
    На сколько будет правомерен их отказ?
    Это право командования, а не обязанность. Единственное, что отказ должен быть мотивирован.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru