Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Очень важно!!!Нужно ли обязательно проходит ВВК при своем гарнизоне?


  1. #1
    Майор
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    рядом
    Сообщений
    965
    Поблагодарить
    601
    Поблагодарили 443 раз(а) в 258 сообщениях
    Записей в дневнике
    27

    Очень важно!!!Нужно ли обязательно проходит ВВК при своем гарнизоне?

    Служу по контракту всего третий год (сержант), чувствую боли в спине. Сейчас отправляют на курсы выживания, чувствую что не потяну, Хочу пройти обследование и возможно дальнейшее лечение. Нужно ли обязательно делать это в военном госпитале воинской части или можно пройти лечение еще где-то? Как правильнее поступить, потому что если просто отказываюсь ехать, то это рапорт на увольнение за несоблюдение контракта. Заранее благодарю за помощь, может просто подскажите куда обратится или как правильнее поступить, времени на обдумывания не оставили предупредили за один день до поездки...

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Очень важно!!!Нужно ли обязательно проходит ВВК при своем гарнизоне?

    За один день навряд ли что то сможете решить.
    В таких случаях порядок действий следующий: обращаетесь в медицинский пункт по месту службы и получаете направление в военно-медицинское учреждение, в ходе консультации у врача в зависимости от результатов обследования решаете вопрос о госпитализации и прохождении лечения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Майор
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    рядом
    Сообщений
    965
    Поблагодарить
    601
    Поблагодарили 443 раз(а) в 258 сообщениях
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Очень важно!!!Нужно ли обязательно проходит ВВК при своем гарнизоне?

    В том то и дело, что в четверг вечером узнали что в субботу должны быть на курсах. Хотел сходить к своему начальнику мед. службы, его не было сказали будет только в понедельник!!! а на выживании ведь уже надо быть в субботу, несовпадос получается, сказал тогда комбату что пойду на больничный с пятницы, на что он ответил, что это не прокатит, пиши рапорт!!!! С сегодняшнего дня т.е. с пятницы пришлось написать рапорт на увольнение. А с субботы ухожу на больничный с ребенком (ребенок заболел)!!! Есть ли какой то выход или все таки это не соблюдение контракта. Есть ли выход??? и все таки может есть заболевание полученное во время службы (но времени получается проверить не дают) Можно ли после того как написан рапорт обратится в госпиталь???

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Очень важно!!!Нужно ли обязательно проходит ВВК при своем гарнизоне?

    При увольнени с военной службы, не зависимо от оснований увольнения вы вправе пройти ВВК, во только результат ВВК не будет иметь значения при увольнении по п.п. "В" п. 2 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Майор
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    рядом
    Сообщений
    965
    Поблагодарить
    601
    Поблагодарили 443 раз(а) в 258 сообщениях
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Очень важно!!!Нужно ли обязательно проходит ВВК при своем гарнизоне?

    Т.е. если он уже написал рапорт, после чего пройдет ВВК и окажется что заболевание есть, то болезни он уже уволится не сможет?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Очень важно!!!Нужно ли обязательно проходит ВВК при своем гарнизоне?

    Смотри п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru