Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

водилы в армии

Vitas
    Гость

По умолчанию водилы в армии

вот тут хотел узнать мнения, у кого какое по поводу службы в армии в виде водителя! чем оно будет отличаться от обычного солдата (не считая конечно вечной езды и тд)?на сколько это легко, а то мож ещё тяжеле будет!!!

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: водилы в армии

в армии ценятся права категории с и выше. а и в - это пехота. д и е - ценный кадр, но раз уж есть такие права, то и опыт водительской жизни тоже. с обычной с сложнее. это смотря куда попадете. в некоторых частях на машины только смотреть будете: они на приколе стоят, а водителей туда берут, потому что считают, что они лучше обычной пехоты. а у знакомой моей матери сын служил, где в машинах недостатка не было. так очень доволен остался.
    ...из любви к искусству...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

у меня дядя водителем служил не жалеет. он мне говорил если в армию пойдёшь иди водителем не пожалеешь. но вообще многое зависит от того куда попадёшь служить.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Меф
    Гость

У меня дядя полковник. У него всегда свой водитель есть. Сама по себе служба водителем совершенно не трудная, знай себе баранку крути куда скажут. И молчи, где бы ни был и что бы ни видел. Так сказать блюди честь офицера. Но вот только одна проблема - не знаю как другие, а дядька мой очень придирчив и поорать любит, мало кто из водителей подолгу держится. Хотя попадаются везунчики...

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Сомневаюсь, что в армии можно найти срочника с категорией Д или Е. Дело в том, что для получения прав данной категории, во-первых, необходимо быть старше 20 лет, а во-вторых, иметь несколько лет стажа управления транспортными средствами иных категорий (для категории Е - категорий В, С, Д).
    Категория А - мотоциклист. Разве в российской армии не нужны водители тяжёлых мотоциклов с коляской?
    Да и водитель водителю рознь. Одно дело - генерала возить и совсем другое - управлять "Уралом" с установкой БМ-21. Да и на перевозку людей в кузове грузовика необходимо получить специальные права, действующие только на время службы.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Сейчас в армии права не дают. Есть, по слухам, часть, где можно получить Е. А категория Д у призывников попадается. Но редко.

Расскажу, как мне рассказывали:

В (военкомат), О (военный округ)

В - У нас есть призывник с правами категории Д
    О - Отлично. Направляйте в часть *
    В - Но он судимый
    О - Нет. Судимого не надо
    (через полчаса)
    О - А за что судимый
    В - За ДТП
    О - Нет. Судимого за ДТП не надо
    (еще через полчаса)
    О - Направляйте в часть *
    ...из любви к искусству...

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

В СССР были школы ДОСААФ, где юношей 16-17 лет обучали вождению грузовиков и др. тяжелой техники.
    Выпускники этих школ призывались как раз в автороты.ъ

Но обольщаться не стОит - дедовщины в авторотах не меньше, чем в обычных подразделениях. А служба даже может быть опаснее, ибо после издевательств от дембелей, молодому солдату еще и приходится баранку крутить...
    Тем более, что дислоцируются автороты в тех же самых казармах...

Младший сержант

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

У меня знакомый отслужил в автороте под питером.
    Он имел высшее образование по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство" и машины знал как свои 5 пальцев (сейчас в автосервисе иномарки чинит). Категории у него все (вообщем водитель 1 класса) не знаю уж как все к 22 годам получил, но факт. В армию с желанием пошел. Так вот рассказывал: из под машин не вылезал: днем машины части чинил, ночью офицерские и левые, всю службу только ремонтом и занимался, спал очень мало, дедовщина как везде один раз по глазу даже табуретом ночью дали, потом долго с фингалом ходил и зрение немного упало. Кормили говорит так что "дристали дальше чем видели". За время службы похудел на 30 кг (правда до службы он кабанчиком был) сам видел какой тощий пришел. Сказал что если и идти то лучше говорить что Ваня из деревни и ничего не умеешь, и не говорить ни вкоем случае что каменщик им вообще говорит там тяжело и работаешь и служишь....

А под конец их автороту хотели в Чечню отправить его как то родственники отмазали... Вообщем как повезет... Там хоть кем не сладко...

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Все категории - маловероятно. Категорию Д (автобусы) можно получить только в 20 лет, а классы водителей ещё в 1970-е гг. заменили категориями.

Младший сержант

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

В армию он пошел в 23 года. Про клас я сказал условно (ну до сих пор еще говортят что если все категории -1 класс, без одной - 2-ой и т.д). ВСЕ категории у него были к 22 годам (я об этом написал выше).
    Хотя уважаемый Справеливый с Вами я спорить не буду. Может он через своих людей чего-то там получил. Ну любит он очень машины...И все тут...А на А,В,С его еще в школе учили в 10-м и 11-м бесплатно...

Ну честно не вру, просто незачем. А в армии как он говорил ж..па для ВСЕХ. Говорил знал бы что ЭТО такое ни за что бы не пошел, ни водителем, ни офицером, ни парашемешателем (в парашах там бетон мешают лопатами совковыми)...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права