Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Таможенная служба и ст. 24. п. з)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Таможенная служба и ст. 24. п. з)

День добрый. Такая ситуация...

В июле 2012 г. я закончил Российскую Таможенную Академию, учился на бюджете.
    Для справки всех кто не знает, вся таможня делится на две категории: ФГС (гражданские) и сотрудники (правоохранительный блок).
    Так как я учился на бюджете, то после окончания ВУЗа имел право на распределение. Из-за сокращения в таможенных органах этим летом устройство на работу затянулось на несколько месяцев..
    Что я имею на сегодняшний момент... Меня пока берут на ФГС, на обычную гражданскую службу, я начинаю работать с ноября 2012г. на таможенном посту. Затем, с декабря 2012 г. меня переводят в блок правоохраны, под погоны. Я получу лейтенанта.
    Пока, на осень я получил отсрочку по 13Г, но это не суть, а теперь вопрос:

Вот ст. 24 , пункт з)

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях

Самая важная фраза: "непосредственно по окончании образовательных учреждений" как это понимать? какой это срок? Есть ли конкретное пояснение в каком-либо НПА? Вуз я закончил в июле 2012, а работать сотрудником буду в декабре 2012. Это считается после окончания ВУЗА? или как? Вопрос насущный, так как сотрудники я знаю что не служат. Военкомат идет против меня.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Таможенная служба и ст. 24. п. з)

А вот тут трактовать можно как угодно. Конечно же военкомат будет трактовать в свою пользу.
    Академия считается высшим образоват.учреждением? Спец.звание было присвоено?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Конечно, полноценный ВУЗ. У нас нет военной кафедры. Мы просто студенты. По окончании выдали диплом государственного образца с присвоением квалификации юрист.

Специальное звание присваивается позже. Вот я сейчас на него прохожу проверку. У сотрудников таможни форма допуска 2ая, я прохожу ВВК на предмет годности для службы в таможенные органы, и все, меня забирают с присвоением звания лейтинант таможенной службы... Но вот это время от июля до декабря... ОЧЕНЬ важно как это понимать...

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Так Вы еще и юрист,а не таможенник. Вообще сомневаюсь,что есть шанс на отсрочку.
    Интересная ситуация.
    Подождем еще мнения специалистов.

Рядовой

Поблагодарить
    0

на весенний призыв 2013 г. я уже буду под погонами... а ВК кричит, ну ты же не сразу после вуза стал работать... где б найти разъяснение...

Добавлено через 1 минуту
    Я двойной специалист, вы не понимаете) Юрист - таможенник) У нас 3 факультета. В таможне есть правовые отделы.

Добавлено через 3 минуты
    РТА состоит из таможенного, экономического и юридического фак-тов. Не важно какой фак ты оканчивал. Сотрудником может стать любой. Это просто уклон в образовании. Ктот-то считает пошлины на таможне, кто-то отдувается в судах, а кто-то на постах стоит и туристов проверяет.... Ну опять же повторяюсь, я иду на сотрудника, это не гражданская служба. И закон у меня будет "О службе в таможенных органах" основной при работе, а не "О государственной гражданской службе".
    Последний раз редактировалось ASHER; 18.10.2012 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Разъяснения нигде не дается,насколько я помню. Возможно своего Вам придется добиваться в суде

Рядовой

Поблагодарить
    0

Еще так, для справки... Проверка по форме допуска 2 для службы в таможне проходит от 2 до 4 месяцев... Проверяют всех: мам, пап, бабушек, дедушек, прошлые места работы, запросы идут в ФСБ, короче по полной.. и эта формулировка "непосредственно после"..хм... тетка в военкомате я помню что-то кричало про старое то ли постановление пр-ва, то ли разъяснение министра обороны, про это "непосредственно после"..везде обрыл все, и не могу найти ничего...

Заблокирован

Поблагодарить
    7

В военкоматах часто ссылаются на какие то якобы существующие постановления

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Топикстартеру, не всегда стоит обращать внимание на количество сообщений отвечающих, это не показатель.
    Вопрос:"Академия считается высшим образоват.учреждением?" лишь яркое тому подтверждение.

Ответил в личку.

Добавлено через 5 минут

Оффтоп

А еще приказы говорят, выше законов. Вы себе это представляете?
    Статья 9. Виды и наименования высших учебных заведений

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды высших учебных заведений: федеральный университет, университет, академия, институт.
    http://www.consultant.ru/popular/edu...94_2.html#p293
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Последний раз редактировалось Борис Андреев; 18.10.2012 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
    Счастье есть, а не жрать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

В личку ответ не пришел. Может глюк? не могли бы отправит еще раз. ... Суть разговора не в том, какое там академия учебное заведение, спор бессмысленен. Меня интересует конкретное разъяснение 24 статьи п. з)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права