Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Аспирантура. Отчислился и поступил в новую. Осталась ли отсрочка?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Аспирантура. Отчислился и поступил в новую. Осталась ли отсрочка?

У меня следующая ситуация. Я состою на учете в военкомате в г.Майкопе, но в данный момент постоянно проживаю в Москве. После университета я поступил в очную аспирантуру в г. Дубна. При этом меня начали разыскивать из военкомата. Я им позвонил, сообщил, что учусь в аспирантуре, выслал документы и они сообщили, что меня больше не тронут и что я могу успокоиться. В 2011 году я решил уйти из аспирантуры в г. Дубна и поступить в очную аспирантуру в Москве (чтобы удобнее было ездить). Соответственно написал заявление по собственному желанию и был отчислен декабрем 2011 года. Поступил на очную аспирантуру и был зачислен 1-го апреля 2012. В апреле месяце я был вынужден приехать в Майкоп, где на меня устроили облаву сотрудники военкомата и доставили в военкомат, где вручили повестку на медкомиссию и все мои заявления, что я учусь в аспирантуре игнорировали. На медкомиссию я не явился, так как вернулся в Москву. В связи с этим у меня вопросы: 1) Чем мне грозит неявка на медкомиссию? 2) через 3 месяца мне исполнятся 27 лет. Если я так и не явлюсь, после 27 они имеют право меня забрать? Не могут ли они меня забрать после 27 и могут ли способствовать заведению уголовного дела из-за уклонения? 3) я посылал заказным письмом с уведомлением справки с университета, но но военком говорит, что ничего не получал (уведомление у меня на руках) и требует чтобы я лично приехал и прошел медкомиссию. как быть?

И последний вопрос - из-за жалобных писем и звонков военкома в университет, ректор решил повестись у него на поводу и не хочет больше мне давать никаких справок, хотя за обучение я регулярно оплачиваю. Какими правовыми методами мне можно получить эти справки и как повлиять на решение ректора? я ведь учусь и плачу за это деньги.

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура. Отчислился и поступил в новую. Осталась ли отсрочка?

Здравствуйте!
    Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.
    вы можете воспользоваться правом на отсрочку,но отсрочка предоставляется решением ПК после определения категории годности.
    После достижения 27 лет призвать Вас не имеют права.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура. Отчислился и поступил в новую. Осталась ли отсрочка?

Во-первых, как только Вам исполнится 27 лет, Вас не имеют права призвать и ОБЯЗАНЫ выдать военный билет. Во-вторых, Вы должны уяснить что количество отсрочек, предоставляемых по обучению в аспирантуре, законом не ограничено. Т.е. исходя из того что Вы написали, поступив в другую очную аспирантуру Вы имели право на новую отсрочку.
    На Вашем месте, я бы вообще не думал о военкомате и дождался 27 лет. Когда Вам исполнится 27 лет, пойдёте писать заявление на выдачу военного билета.Если военкомат очень желает конфликтовать, то закон на Вашей стороне. Что до убогого ректора, то...У Вас же есть договор на обучение?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Дмитррий, ограниченно сроком обучения, а это один раз.
    Счастье есть, а не жрать.

Сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Борис Андреев Посмотреть сообщение
    На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Я Вас не понимаю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Бесстрашнов Алексей, мособлсуд, СПБ городской так не считают, и я с ними согласен.
    Счастье есть, а не жрать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

А почему не внесут поправки, которые бы четко определили, сколько раз может предоставляться отсрочка? Ведь там указано про нормативный срок обучения. Это 3-4 года. Почему нельзя 1 год проучиться в аспирантуре одного вуза и 2 года в другой?

P.S.: Я не юрист, работаю в вузе, поэтому на этой ветке форума сижу.
    Последний раз редактировалось Leeway; 21.10.2012 в 00:43.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата Сообщение от Борис Андреев Посмотреть сообщение
    Для этого на другом антипризывном сайте писали что важно сменить специальность. Видимо, это как раз нужно чтобы сбросить срок обучения.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

я сменил специальность в новой аспирантуре
    Последний раз редактировалось praisek; 30.10.2012 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права