Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

нет военника но есть печать в паспорте

my_temp
    Гость

По умолчанию нет военника но есть печать в паспорте

Добрый день

Я офицер запаса(после вуза). До 27 лет не попадался военкоматским работникам и след-но небыло ни военного билета ни печати в паспорте. Недавно ходил в военкомат за военным билетом, Там сказали придешь тогда-то , пройдешь мед. осмотр, потом выдадим. И при этом поставили печать в паспорте (военнообязан).

Собственно за этой самой печатью я и ходил, чтоб милиция не докапывалась.

Теперь вопрос, какие последствия будут если я не пойду за военником? Т.е. нужен ли он вообще и если нужен то для каких целей? В каких случаях его могут потребовать(при выезде за границу или при поступлении на работу ....)?

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: нет военника но есть печать в паспорте

военный билет пригодится вам при устройстве на работу, а также получении загранпаспорта. если вы не явитесь в военкомат, вас могут оштрафовать на 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету. также следует иметь в виду, что при визите в военкомат вы можете быть призваны на военные сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

my_temp
    Гость

Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    военный билет пригодится вам при устройстве на работу, а также получении загранпаспорта. если вы не явитесь в военкомат, вас могут оштрафовать на 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету. также следует иметь в виду, что при визите в военкомат вы можете быть призваны на военные сборы.
    Именно из-за этой вероятности (сборы) я и не хочу туда идти. А за что меня могут оштрафовать? Я ничего не подписывал (ни повестки ничего друго-го). Прийти на мед. освидетельствование просили в устной форме. Или штраф полагается за то, что я не имею военного билета? Какую конкретную обязанность по воинскому учету я не выполняю?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вы правы: штраф полагается за то, что вы не имеете военного билета. как военнообязанный гражданин, вы обязаны иметь документ воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права