Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

работаю, призывают в армию

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 работаю, призывают в армию

несколько вопросов:
    1)в данный момент работаю, мне вручили повестку на прохождение медкомиссии, дадут ли в военкомате документ от том что в этот день я проходил мед комиссию и за другие в которые я сдавал анализы по требованию?
    2) обязан ли раотодатель отпустить на прохожение медкомиссии и будет ли это оплачено?
    3) сохраняется ли место работы за мной по уходу в армию?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: работаю, призывают в армию

Здравствуйте!
    1.Отметку о явке в Вк поставьте на повестке.
    2. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.
    3.Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
    предоставление органами государственной службы занятости населения в первоочередном порядке работы с учетом их специальности в государственных организациях;
    сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права