Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос по прохождению комиссии на АГС

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Вопрос по прохождению комиссии на АГС

Господа юристы, добрый день!

Брата рещили направить на АГС, но есть ряд проблем и вопросов:

1. Было подано заявление на АГС, но не была предоставлена характеристика + автобиография. Заседание комиссии перенесли на неделю. Просят донести документы. Это не проблема.
    Проблема в другом, брат писал заявление на АГС сам, и написал много глупостей.
    Хочется предоставить новое, нормальное заявление. Возможно ли это? Если да, то какой порядок?

2. Брат, мягко говоря, плохо излагает свои мысли, говорит много лишнего и глупого. Возможно ли, как в стандартном судебном процессе привлечь юридического представителя, который от имени брата будет изъясняться на заседании комиссии. Если да, то что для этого нужно? Хотелось бы чтобы брат просто сидел и слушал, а за него отвечал я, или юрист.

3. На комиссию, кроме прочего, требуют свидетельства и доказательства того, что он такой весь из себя убежденный пацифист и АГСник.
    Готовы предоставить свидетельские показания в письменном виде. Вопрос, нужно ли их заверять. Если да, то как?

4. На заседание комиссии требуют еще какие то доп доказательства по п. 3. Например публикации в газетах, СМИ, участие в каких то акциях. Все это конечно можно сделать, но жалко времени "заморачиваться". Может не стоит?

Буду благодарен за ответы.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по прохождению комиссии на АГС

1. Его можно только дополнить. Да и чего такого плохо он мог написать? Мы же не писатели.
    2. Можно просто сказать,что я все свои мысли изложил в заявлении и больше сказать мне нечего. Сделайте доверенность и идите на ПК с ним и отвечайте.
    3. Не обязательно,но можно. А вообще такие требования незаконны.
    4. Это требование незаконно.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    1. Его можно только дополнить. Да и чего такого плохо он мог написать? Мы же не писатели.
    2. Можно просто сказать,что я все свои мысли изложил в заявлении и больше сказать мне нечего. Сделайте доверенность и идите на ПК с ним и отвечайте.
    3. Не обязательно,но можно. А вообще такие требования незаконны.
    4. Это требование незаконно.
    Спасибо за ответ! А может сталкивались, как вообще военкоматичики относятся к такому делу, что пришел человек отвечать за другого человека по доверенности?
    Всё таки не суд ведь, а приемная комиссия.
    И еще, как вот интересно отвечать, меня спрашивают за него, а я говорю "мой клиент считает ..." так что ли?
    Просто не сталкивался, да и думаю они тоже не особо. Будет смешно наверное.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Он вообще может стоять и молчать. Ничто не обязывает его отвечать на вопросы

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Так и вот именно. Решили удовлетворять? Значит посчитали заявление НЕ идиотским. Ибо найди они там слишком много глупости, постарались бы списать по психиатрии....
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права