Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Возьмут ли с такими заболеваниями в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возьмут ли с такими заболеваниями в армию?

Здравствуйте! Учусь на пятом курсе и хочу проверить свое здоровье на предмет заболеваний, подходящих для освобождения от службы в армии. Решил изучить свою мед. карточку. Там написано, что у меня имеются следующие болезни: гиперметропия, астигматизм слабой степени обоих глаз, синдром Фролея справа, дизметаболическая нефропатия, аксалатурия, ППЦНС (Перинатальное поражение центральной нервной системы), гипертензивный сидром. Все это было выявлено еще в подростковом возрасте. Также в 9 лет я болел вирусным гепатитом А. Есть ли за что зацепиться и к каким врачам мне лучше сходить?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Возьмут ли с такими заболеваниями в армию?

Пока ничего интересного.Посетите:Офтальмолога,Невролога,Уролог а.Сделайте Нефросцинтиграфию(динамическую сцинтиграфию почек),УЗИ почек,Экскреторную урографию,Анализ мочи по Нечипоренко,РЭГ с ВЧД(реоэнцефалографию с определением внутричерепного давления);ЭЭГ(электроэнцефалографию).Результаты излагайте.Хоть будет что обсуждать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

VanDerVol (17.10.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте! Сходил к неврологу. Она мне выдала направление на ЭХО-ЭГ, рентген шейного отдела и направила к офтальмологу. Результаты ЭХО-ЭГ: смещение срединного комплекса головного мозга не определяется, дополнительные ЭХО-сигналы не регистрируются, ширина 3 желудочка комплекс М-образный = 4,5 мм (вроде так, если правильно почерк разобрал), пульсация ЭХО-каналов умеренно снижена (Q = 11%). Также доктор, сделавшая мне ЭХО, спросила, нет ли у меня проблем со сном. Я ответил, что нередко луначу.
    Результаты рентгена: Правый сколиоз шейного отдела позвоночника 1 степени. Спондилолистез C 3 0,1 - 0,2 см спереди.
    Диагноз у офтальмолога: ангиопатия сетчатки.
    Пришел обратно к неврологу со всеми диагнозами, и сказал ей про свой лунатизм. Она сказала, что в декабре-январе положит меня в больницу на обследование и лечение. Там сделают ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи. К урологу схожу позже. Скажите, мои шансы получить группу "В" теперь увеличились?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Если только по психиатрии.По неврологии и позвоночнику будет "Б-4" и "Б-3" по статьям 24 и 66 соответственно.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

VanDerVol (28.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте! Прошел лечение в больнице. Там мне поставили следующие диагнозы: цервикокраниалгия дискогенная умеренная в стадии регресса, правосторонний сколиоз шейного отдела 1 ст., спондилолистез С3 спереди, остеохондроз шейного отдела 1 ст. (как выяснилось, мне его поставили после рентгена, про который я писал раньше; просто я не разобрал почерк в заключении), начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения, снохождение, сноговорение, резидуальный фон.
    В больнице сделали сделали ЭХО-ЭС (смещение срединного комплекса головного мозга не определяется, умеренное усиление латеральных эхо сигналов, пульсация эхо-сигналов не изменениа), ЭКГ (ритм синусовый, чсс 88 уд/мин., нормальное положение ЭОС, элементы неполной блокады правой ножки пучка Гисса), ЭЭГ (незначительные изменения биоэлектрической активности головного мозга) и УЗДГ (выявлены признаки: вертеброгенного воздействия на ППА и ЛПА, компрессионного характера, субкомпенсации недостаточности кровоснабжения в ВББ).
    Как вы можете прокомментировать ситуацию?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По написанному- категория Б-4. А что психиатр?

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

К нему пока еще не ходил. А какая статья по психиатрии может подойти в моем случае?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Сложно сказать, я же Вас не вижу. Возможно, 14 или 17.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте! Прошел МРТ головного мозга и артерий мозга. Мне выдали следующее заключение: МР признаки незначительной наружной гидроцефалии, кистовидного образования левых отделов основной пазухи, незначительной тонзиллярной эктопии. МРА признаки варианта развития системы артерий Вилизиева круга, умеренной ассимметрии просвета А1-А3 сегментов передних мозговых артерий (D<S), гипоплазии V3, V4 сегментов левой позвоночной артерии.

Добавлено через 15 минут
    Также, если требуется, могу написать полностью все результаты обследования (то, что было до общего заключения, которое я написал выше).
    Последний раз редактировалось VanDerVol; 26.12.2012 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от VanDerVol Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошел МРТ головного мозга и артерий мозга. Мне выдали следующее заключение: МР признаки незначительной наружной гидроцефалии, кистовидного образования левых отделов основной пазухи, незначительной тонзиллярной эктопии. МРА признаки варианта развития системы артерий Вилизиева круга, умеренной ассимметрии просвета А1-А3 сегментов передних мозговых артерий (D<S), гипоплазии V3, V4 сегментов левой позвоночной артерии.

Добавлено через 15 минут
    Также, если требуется, могу написать полностью все результаты обследования (то, что было до общего заключения, которое я написал выше).
    Здравствуйте. По самому заключению МРТ ничего освобождающего от призыва чётко не определяется. В любом случае нужно смотреть комплексно: результаты исследований + полный диагноз невролога и/или других специалистов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права