Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подскажите

Anonymous
    Гость

По умолчанию Подскажите

Учился в инс-те потом был отчислен за не уплату, восстановился. Дадут ли отсрочку еще раз или лучше там не показываться? Форма обучения дневная есть воен. кафедра.

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Привожу в качестве ответа выдержку из раздела нашего сайта www.prizyv.net "советы юриста".
    "Призывник, отчисленный из образовательного учреждения за нарушение его устава или правил внутреннего распорядка, теряет право на получение в дальнейшем отсрочек при поступлении в другие учебные заведения (кроме случаев обучения по программе послевузовского профессионального образования). При этом не имеет значения, когда произошло отчисление – до вступления гражданина в призывной возраст или после, без оформления отсрочки от призыва в связи с обучением в учреждении, из которого гражданина отчислили, или после оформления – предусмотренное пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу на отчисленного по указанным основаниям гражданина впредь не распространяется".
    Отсюда вывод: если неуплата признаётся уставом Вашего ВУЗа нарушением, то, восстановившись, Вы не приобретаете права на отсрочку.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите

Здравсвуйте! С 2007 года наблюдаюсь у ортопеда. Он поставил диагноз "Корковый дефект правой большой берцовой кости". В мае 2010 направлен на обследование в поликлинику по месту жительства и заболевание подтвердилось. В конце июня 2010 хирург из военкомата сказал что я не годен с этим диагнозом и направил в Областную клиническую больницу с диагнозом Остеохондропатия, диагноз не подтвердили. В больнице было сделанно 4 снимка а на руки мне отдали только 3. На снимках здоровая нога без каких либо деффектов. Боли как были до этого так и остались. Теперь хирург из военкомата не хочет слышать про мои боли в правой голени. Могло ли это заболевание пройти за 1.5 месяца и если оно не прошло то как мне быть??? если необходимо могу прислать снимок который был сделан в мае 2010 в поликлинике по месту жительства

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите

Здравствуйте.
    1). Если не согласны с результатами дополнительного медицинского обследование имеете право на проведение в отношении Вас контрольного медицинского освидетельствования, которое проводит Призывная комиссия субъекта согласно ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и Положения о военно-врачебной экспертизе;

Ваши права