Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

история моего откоса...так сказать

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию история моего откоса...так сказать

Заранее извиняюсь, если нарушу какие правила форума - но, просьба модераторам не удалять и перенести по надобности в соответстующий раздел.
    Возможно эта (неоконченная) история покажется полезной или просто интересной в рамках данного форума молодым людям призывного возраста) Как я хотел служить, как расхотел и как теперь кошу..так сказать...
    Предисловие:
    Был я не стар, а млад - лет эдак семи, как пришло мне осознание такого факта, что дядька мой родной является лейтенантом областного отделения спецназа. Его я очень любил и всегда ставил себе в пример и не я один. Хотел быть как он, служить, честь отдавать и принимать, бегать с "калашом с подстволом да в полном бронекомплете (кг 50 примерно) да рюкзак за спиной почти столько же. К тому же батя мой "разведчик" каких поискать) с того времени учил меня пока спичка горит вставать с кровати и одеваться как к пораду...В общем готовился я стать образцовым офицером Российской армии, да и сам хотел в силу вбиваемых истин. В общем жил, не тужил, даже мечтал местами, как девок в форме охмурять буду, но.
    Дядька мой в пятой чеченской командировке погиб. Герой посмертно, все дела, даже в городе в его честь ежегодный чемпионат устроили (по сей день проводят) - Тогда надо сказать я еще без мозгов был (13 лет,что взять), погоревал, но ничего, отошел и в своем желании военным стать нисколько не преуныл. Геройски погибнуть - тоже честь (ну может я дурак на голову, но не боюсь). В общем посожалел, но школу окончил и по наущению родителей пошел учится в коледж. Отсрочку мне понятное дело военкомат предоставил, все отлично, но познакомился я с девушкой- женой будущей. Денег в семье не было, окончил семестр на отлично, стал учится со свободным посещением (за успехи), а заодно работать. Сдал защиту, поступил в универ. Но за время учебы голова начала заполнятся серым веществом - понял, что по зарекомендованной родителями - консерваторами специальности работать, - себе в убыток и поступил на другую специальность. Начал учиться на вышке с первого курса (выше из-за смены специальности не взяли). Очень быстро, проходить русский язык и иже с ним по третьему разу прямо скажем задолбало, да к тому же девушка моя сирота была (есть) - ни родителей, ни прописки (акромя временной в общаге), решил, нужно идти работать - а то какой же я мужик, если свою женщину содержать не смогу (а без меня ей одна дорого- в деревню, к опекунам, за домашним хозяйством следить). Забил на учебу. Работать пошел. Тут естественно при отчислении в военкомат - справочку будте нате. Трудно было - с родителями разлад, что учебу бросил, в душе разлад - служить бы надо, а милую я как оставлю??! Без меня ей не куда ( на всю жизнь люблю, сразу понял). В общем поломал я себе и голову и более тонкие субстанции, да заплатил денюжку девочке с военкомата. Два призыва меня не беспокоили. Аналогичному плану помешал кризис- на работе сокращение зарплаты, откупаться нечем. Уволился, но все равно два года пришлось косить "за так" - меня здесь нет, и я не я. С мамкой договорился, что будет по всем вопросам в питер отправлять - уехал на зароботки вроде, а что по чем не знаем. Правда на второй призыв к ней участковый явился - она с дуру ему мой мобильный сказала. Помню как щас - я на работе, середина дня, звонит неизвестный номер (а у меня работа такая- часто с неизвестных звонят, невзять нельзя). Беру. Дмитрий Александрович? (обращение стандартное, только голос не знаком). Говорю да, что вы хотели. И тут как полилось говно по трубам. Да вы уклонист, да чуть не пожизненное с конфискацией, да всю семью под расстрел. Но если завтра явитесь, всех амнистируем. Я конечно булки стиснул, но говорю, окей, завтра, как штык, если только понос с утра не проберет. Ну в общем не пошел никуда. Потом этот номер звонил еще пару раз, я не брал, а после жены номер узнали (до сих пор не приложу ума как), ей позвонили. Сначала омоном постращали (Смешные люди - говорят если адрес ваш не скажете, то приедем, всех повяжем и посадим. Как??? Если адрес то не знаете???) Потом снова мамка таки сдала по глупости -пришли (на съемную), но моя сказала нет такого и не знаю, показания сняли и пропали на год-полтора. Я к слову за это время тоже не на печи валялся- окончательно понял, что любимую я на три тысячи компенсации не оставлю, и пошел по обследованиям. Узнал, что то, что мой отец называл "х*йня, до свадьбы заживет" - это стойкая экстрасистолия, " по молодости всем сердце колит" - это пролапс со стенозом, а "после дачи даже с утра хреново" - это нейроциркуляторная астения. В общем, настал момент, когда я вооружившись этими громкими диагнозами пошел в военкомат. Посмотрели. Отправили на ДО с кучей анализов в больницу, где я уже стоял на учете. (Чуть не забыл - боялся до усра...ки, что сразу за уклонение предъявлять будут - не - будто ничего и не было) Мой врач в доходчивой форме в акте написал, что половина их анализов несет прямой вред моему здоровью (например пробы ВЭМ с моей экстрасистолией могут спровоцировать угрожающую жизни ситуацию), на что главврач ПК недовольно стиснула губы и написла отсрочку на пол года. Пол года прошло. За это время я прошел еще несколько обследований в ГОСбольницах, подтверждавших мои болячки и полный уверенности в присуждении ВБ явился в военкомат, не дожидаясь повестки. Господи, не вспоминать бы этот призыв. ВПК отправила меня на ДО в другую больницу, где сказали, что я должен оплатить все обследования за свои деньги (насчитали 5000 с лишним.)Я пришел обратно в военкомат, с отказом платить такие деньги, меня отправили к участковому врачу, чтобы он мне выписал направление в ту же больницу. Участковый сказал, что может выписать направление только в больницу по месту жительства. Созвонились с военкоматом. Те дали команду участковому писать хоть куда нибуль. Он и выписал куда мог. Пришел в больницу по м. жительства. Там сказали - мы с военкоматом не работаем, обследовать тебя бесплатно не должны. Пошел к Главврачу больницы. Она созвонилась с военкоматом, и повторила им, то, что только что сказали мне. Военкомат сказал ехать к ним. Приехал. Говорят - иди в первую больницу, мы договорились (!!!на кой я три дня потратил на все эти поползновения). И сразу оговорюсь - в военкоматовской больнице я уже обследовался и мне поставили диагноз, с которым я был не годен. Так что устав от беготни, я не парясь, (как бе доверял компетенции больницы- читай всем ее врачам), лег в стационар к незнакомомому врачу. Две недели капельниц, кучи тестов и о чудо - я здоров!!! (причем прочитав позже акт (да, я идиот), увидел, что половины тестов - тех, что четко показывали нарушения в здоровье, просто нет). Ессно- на основании такого акта в военкомате мне поставили - Б4 иди служи солдат. Ну тут у меня нервишки сдали, слег в больницу -серьезно. Отболел (а дело было уже под самый новый год - конец призыва). 3 месяца свободы, только повестка в суд по факту уклонения. Ну пришел я к следователю. Говорю - так и так, больное сердце, в военкомате не правы, а на нервах вот и приболел, вот справочка. Следователь не дурак тоже, немного поговорили (без всяких яких, чисто по делу -подследственному), через месяц решение - в возбуждении дела отказать, никак не уклонялся. Наступила осень. Получил травму на производстве (а заодно уволился- ну его такое производство..кхм..). С военкомата ноль вопросов, ни повестки, ни звонков. А вот уже и к осени этого года. В августе повесточка -явитесь ка вы к нам для выяснения Кха-кха-кха-апчхи вопросов. Ну думаю, не, ребята. До призыва далеко, так что в зеркале вопросы повыясняйте. Вот и октябрь. Вот и мой д.р. -13 числа исполнилось 25. Жена (теперь уже) первенцем беременна. Ждемс. И военкомат тоже. Итог: имею Нейроциркуляторную астенению, ВСД, ПМК 2 -рег.2 со стенозом, ПТК1- рег1, стойкую частую ЖЭС почти 400 в час, Да по мелочи - достаточно два раза категорию В получить. А военкоматику мало -говорит здоров как бык, всю армию на себе поднимешь.. Жду повестку, к суду дело как пид-дать. Собираю повторные подтверждения что-бы доказывать статью 47 пункт а. Продолжение следует...

2. Эти 3 пользователей поблагодарили Dinnan за это полезное сообщение:

Gaan (21.11.2012), Roger (31.10.2012), Шилка (14.02.2015)

Старший сержант

Поблагодарить
    293
    Поблагодарили 281 раз(а) в 85 сообщениях

По умолчанию Re: история моего откоса...так сказать

Удачи и терпения Вам в этом нелегком деле.
    Осилит дорогу идущий

Модератор
    Поблагодарить
    2,570
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Удачи вам. Хотя для освобождения мало будет....

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

От чего же мало? ст 47 а
    - НЦА есть
    - стойкая аритмия есть
    - выраженные вегетативно-сосудистые растройства есть
    - Только стойкие кардиалгии доказать сложно, но как мне обьясняют врачи, так же сложно доказать, что их нет!
    А вообще меня отправляют на операцию прижигать очаг экстрасистолии. Направление на получение квоты дома лежит - думаю как бы в очередь на операцию встать, но протянуть это дело на весь следующий год.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях

Модератор
    Поблагодарить
    2,570
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Pseudonym, Что за флуд? Да еще и в нескольких темах

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Привет. Итог-то какой?)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А вот и продолжение..)) В общем осенью 2012 повесток так и не пришло. Ну я соответственно и не смотрел даже в сторону военкомата. Проходил плановые обследования по учету в кардиоцентре, пил таблетки, работал. Под самый новый год, приехал к нам в Великий Новгород аритмолог-хирург заморский. Питерский то-бишь. Меня первым делом к нему и направили. Посмотрел, поспрашивал, головой покачал, да и выписал направление на получение ВМП по ВЧКД (операцию по удалению очага аритмии). Стал я справки собирать, таблетки пить перестал (ну чтоб перед операцией полная картина была, как врач сказал). Да только скоро сынок родится, ремонт в квартире. Решил с операцией обождать - работать надо, деньги надо. К тому же как то не айс сделав операцию стать годным к службе, и бросив жену с малышом и работу, уехать на год. Так на время и подзабил на нее - просто не пошел на получение квоты, сохранив все доки с направлениями на руках. Наступил март. Пришла повестка, но я честно плюнул на нее (учитывая тот факт, что пришла она не мне а соседям, а до начала весеннего призыва был почти месяц) и никуда не пошел. 15 апреля. Пришла повестка в почтовый ящик, на что я уже незамедлительно среагировал и явился в ВК к указанному числу. Ну чтож.. обычно в нашем ВК полный бардак, но в эту весну они переезжали под одну крышу с областным ВК и описать происходившее вокруг без обильных матов я просто не в состоянии. Тем не менее медкомиссия состоялась. И не смотря на упреки с использованием бранных слов в мой адрес терапевта - маразматика (деда лет под 70) я таки был послан - буквально ПОСЛАН на прохождение ДО. Опять же в новую больницу, где до этого не был (к слову, в нашем городе это последняя госбольница, в которой я еще не обследовался). Обследовали меня месяц, в течении которого мне приходилось 3 раза кататься в ВК продлевать повестку. И в ВК все три раза мне втирали, что я должен в данном случае не просто явиться по повестке, а самостоятельно приехать заранее и (барабанная дробь) предупредить их!! что я приеду по повестке!!! и буду ее продлять!!. Мои слова, о том, что врачи ДО перед мной ответ не держат и не сообщают, успею я пройти в срок или нет, естественно игнорировались. ДО завершилось. Мало того, что подтвердились мои старые диагнозы описанные в 1 посте, дак еще и выявили артериальную гипертензию 2 ст. риск 3 и НК 1-2 ФК2. Акт, выписку и копии обследований я принес в ВК. Далее опять буду без красок, т.к. мое 5- часовое пребывание на медкомиссии я без матов описать не могу. По фактам: 1 - главврача просто не было, что меня сразу удивило. 2 - 1,5 часа ждал секретаря, без которой меня было не принять. Она не просто опоздала на работу больше чем на час. Когда она наконец пришла, первым делом села пить чай!!!. 3 - Чтобы просто принять мой акт (без ожидания, именно я уже в кабинете общаюсь) требуется 3 человека и 30 минут. Секретарь одна из этой троицы. 4 - Мой акт отдали тому самому дедку терапевту - в итоге я не только пропустил почти 50 человек вперед себя, но еще ждал когда уйдут ВСЕ врачи, включая этого деда, и лишь потом медсестра вынесла мое дело с актом. 5 - т.к. главврача не было, мне никто не озвучил никаких результатов моего ожидания и пребывания в ВК, просто выписали повестку на этот же день на призывную комиссию, отправив в срочном порядке домой за копией диплома, которую они потеряли из личного дела, и которая в итоге так и не понадобилась. Съездил, бегом отксерил, бегом на ПК. И началась, простите, ЖОПА. Стоило мне войти в кабинет заседания ПК и произнести эту заученную фразу "Председатели ПК, призывник Павлов прибыл...ля ля ля", как председатель с ехидной улыбкой начал диалог. Суть его сводилась к тому, что я ярый уклонист и враг народа, ничем не болею, а все выдумываю (здесь шестеренки мозга просто ломают зубья, %%%%%!!! КАК?! я могу выдумывать, у вас уже чертова куча актов с чертовой кучи больниц. Я что, весь город что-ли подкупил??!?). Были тупые попытки подловить меня на словах и трактовать мои болезни. ...ПК - Вы по ночам работаете? Я - Да, бывает. ПК - Ваши нарушения ритма именно от этого и вы просто уклоняетесь. Я - я не уклоняюсь, а нарушений ритма НОЧЬЮ у меня почти нет, в основном они днем. ПК - Ну ну. На вас было возбуждено уголовное дело по факту уклонения. Я - Да, дело было возбуждено. Но я был признан невиновным. ПК - Вы уклоняетесь от несения службы. Я - Нет. В конце концов, я же здесь, перед вами... Ну и еще минут десять разговора в том же духе. Причем закончился он тем, что уже врач в составе ПК, одернул председателя, и наконец он изверг после глубокого вздоха решение. Бла бла врачи считают что у вас категория В, НО! Мы направим вас на КМО и возьмем его под ЛИЧНЫЙ контроль. Ваше заболевание не подтвердится и вы будете отвечать по статье и сядете на 100500 лет в тюрьму и заплатите штраф в дохеральен рублев. Ясно, спасибо. Ну и пошел я трясясь от гневаи страха и вытряхивая фекалии из штанин за повесткой на КМО, коее мне назначено через месяц на 24.06. Читаю, советуюсь, заранее составляю заявления в суд и жду этого страшного дня))
    Так что, дорогие друзья, продолжение следует…)

10. Этот пользователь поблагодарил Dinnan за это полезное сообщение:

Шилка (14.02.2015)

Заблокирован

Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях

Столько гемора сам себе человек создает....ппц.. поехал бы давно и отслужил как надо,чем годами в госпиталях как овощ шарится...
    Тем более если стабильной работы нет...год срочки-контракт на 40-60тысяч зарплаты(в рассосе)-квартира =спокойствие в семье!

Младший сержант
    Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

Re: история моего откоса...так сказать

Цитата Сообщение от Спецназ-СП Посмотреть сообщение
    Столько гемора сам себе человек создает....ппц.. поехал бы давно и отслужил как надо,чем годами в госпиталях как овощ шарится...
    Тем более если стабильной работы нет...год срочки-контракт на 40-60тысяч зарплаты(в рассосе)-квартира =спокойствие в семье!
    Не каждому служба идёт на пользу.А у него жена и ребёнок,да и к тому же проблемы со здоровьем.А когда на законных основаниях имеешь право не идти в эту армейку,то утереть нос ушлым сотрудникам ВК-дело чести.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права