Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Чего ждать

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Чего ждать

Скажите пожалуйста, вот проходил в сентябре мед.комиссию, получил категорию Б-3, от отсрочки отказался, у меня бронхиальная астма и недовес 178см на 58 кг., сказали собрать анализы, и взять характеристику с места учебы. А да я еще сказал что хочу в армию.
    Вопрос такого плана: Мне дали повестку на призывную комиссию, что на призывной комиссий будет? Как она будет проходить?
    Последний раз редактировалось flazy; 14.10.2012 в 18:22.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Чего ждать

flazy, Добрый вечер! В том случае, если:
    - не предоставите медицинские документы, свидетельствующие о наличии не призывного заболевания
    у меня бронхиальная астма
    или не заявите о наличии этого заболевания на заседании призывной комиссии, или не обжалуете решение призывной комиссии о призыве в суд;
    - не заявите требование о наличии недостаточности питания или не обжалуете решение призывной комиссии о призыве в суд;
    - не обжалуете решение призывной комиссии в суд по основанию нарушения порядка подготовки и организации проведения призывных мероприятий (поскольку вначале были обязаны сдать необходимые анализы, а затем проходить медицинское освидетельствование)

другими словами, - будете обо всем молчать, - вынесут решение о призыве!
    6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:
    председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;
    врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;
    заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;
    члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
    Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.
    Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии.
    ....................
    По требованию гражданина (его законного представителя) ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в которой вынесено указанное решение.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Чего ждать

Цитата Сообщение от flazy Посмотреть сообщение
    я еще сказал что хочу в армию
    В принципе могут пойти вам на встречу.........................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права