Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Один и тот же врач


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Один и тот же врач

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Брат прошел комиссию, после долгих споров с врачом-хирургом, врач все таки выдал акт. Когда пошли оформлять акт, то увидели что этот же врач сидит и в больнице, и с большой наглой ухмылкой с порога начал утверждать что он годен. У нас город маленький, и он единственный врач-хирург, который заполняет акты.


    Сам вопрос: может ли один и тот же врач, на время проведения мед освидетельствования работать и в военкомает , и в больнице?

    Заранее спасибо

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Один и тот же врач

    Здравствуйте!
    Да, так обычно и происходит. Вместе с тем, если он же и обследует своих же призывников, можно поставить вопрос о его предвзятости.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Один и тот же врач

    А можно ли тогда будет заполнить акт у другого врача-хирурга, например которые работают не в поликлинике, а в самой больнице?

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Один и тот же врач

    Цитата Сообщение от Zero89 Посмотреть сообщение
    А можно ли тогда будет заполнить акт у другого врача-хирурга, например которые работают не в поликлинике, а в самой больнице?
    Добрый день. Проходит медицинское обследование нужно в том медицинском учреждении куда Вас направил военкомат. Но согласно ст. 21 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Вы имеете право на выбор медицинского учреждения (при направлении от военкомата, это мед. учреждение должно входить в реестр).

  5. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

    Zero89 (15.10.2012)

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Один и тот же врач

    Дело пошло еще хуже!

    У хирурга все таки подпсиали


    Терапевт в военкомате работает в нашей больнице и является замом начальника больницы, который подписывает акты ( 3-я печать).
    Но он нагло улыбнулся и сказал ничего подписывать не буду. Как быть в такой ситуации?
    Писать в прокуратуру? Но где взять доказательства?

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Один и тот же врач

    Можете подать заявление на имя главврача мед. учреждения.
    При необходимости обратитесь с жалобой в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Один и тот же врач

    Так еще вопросик:


    Выяснилось, что терапевт в больнице является всего лишь замом начальника больницы. Может ли зам начальника больницы заверят АКТ ?

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Один и тот же врач

    Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Zero89 (16.10.2012)

  11. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Один и тот же врач

    Спасибо вам огромное, подскажите пожалуйста вышесказанное к какому закону и статье относится? (буду писать жалобу)
    Последний раз редактировалось Zero89; 16.10.2012 в 13:25.

  12. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Один и тот же врач

    Приказ Министра обороны
    Российской Федерации
    и Министерства здравоохранения
    Российской Федерации
    от 23 мая 2001 г. N 240/168
    http://www.prizyv.net/zakon/instr1/1/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  13. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Zero89 (16.10.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru