Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сколиоз. Пограничный случай. 10-11 градусов.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Сколиоз. Пограничный случай. 10-11 градусов.

Здраствуйте. В 2008 году у меня была отсрочка по учебе, и тогда на ренгенснимки показали скалиоз второй степени угол 12 градусов.
    Меня отправили в Областной военкомат. Где врач посмотрел на меня и на снимки и так как случай пограничный не стал выносить никаких заявлний а просто скахал мол встретимся с тобой в конце твоей учебы у тебя же все равно отсрочка так что давай учись пока.
    Я брал академ отпуск, и потом я сейчас перевелся на заочную форму обучения. Отсрочки нету. Сейчас начался призыв и я пришел в воекомат чтобы решить эти вопросы. Прошел ренген снова. И снимок показал 10 градусов. Этот снимок приложили к делу. а вот врача который делал описание мы попросили написать 11 градусов. он написал 11 градусов скалиоз второй степени. в итоге хирург вынест акт что я не годен и направляюсь 26 октября на коммисию областного характера. где уже и вынесут решение годен я или нет. что можно сделать чтобы доказать что у меня вторая степень и есть ли смысл обжаловать решение если вынесут решение что я должен служить.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз. Пограничный случай. 10-11 градусов.

Остается ждать.
    Обжаловать имеет смысл т.к. 12гр никак не могут превратиться в 10гр

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Если нет 12 градусов, то у тебя 1 степень, если 12- 15 уже 2. Но если в военкомате поставили категорию Б, значит поставили. Я бы с судом не связывался. Лишние проблемы и время.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от nordigr Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. В 2008 году у меня была отсрочка по учебе, и тогда на ренгенснимки показали скалиоз второй степени угол 12 градусов.
    Меня отправили в Областной военкомат. Где врач посмотрел на меня и на снимки и так как случай пограничный не стал выносить никаких заявлний а просто скахал мол встретимся с тобой в конце твоей учебы у тебя же все равно отсрочка так что давай учись пока.
    Я брал академ отпуск, и потом я сейчас перевелся на заочную форму обучения. Отсрочки нету. Сейчас начался призыв и я пришел в воекомат чтобы решить эти вопросы. Прошел ренген снова. И снимок показал 10 градусов. Этот снимок приложили к делу. а вот врача который делал описание мы попросили написать 11 градусов. он написал 11 градусов скалиоз второй степени. в итоге хирург вынест акт что я не годен и направляюсь 26 октября на коммисию областного характера. где уже и вынесут решение годен я или нет. что можно сделать чтобы доказать что у меня вторая степень и есть ли смысл обжаловать решение если вынесут решение что я должен служить.
    Добрый день. Призывная комиссия субъекта оценит ваши мед. документы и может направить на медицинское обследование, либо утвердить категорию годности "В",т.к. 11 градусов - это вторая степень сколиоза, а соответственно категория годности "В".

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

Цитата Сообщение от Тохан. Посмотреть сообщение
    Но если в военкомате поставили категорию Б, значит поставили. Я бы с судом не связывался. Лишние проблемы и время.
    Если у него сколиоз второй степени, то это категория В, и если военкоматчики ставят Б, это решение обязательно нужно обжаловать.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ваши права