Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

подтверждение права на отсрочку после выхода из академа

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию подтверждение права на отсрочку после выхода из академа

Добрый день!
    У меня была оформлена первая отсрочка на 1-ом курсе (в 2007 г.)
    В весеннем семестре текущего года я оформил академический отпуск по медицинским показаниям (5 курс, специалист, очная форма).
    В сентябре текущего года вышел из академического отпуска снова на 5 курс (прошу не путать с отчислением и восстановлением).
    В военно-учетном столе своего университета получил справку согласно приложению N 2 к Перечню (Приложение N 32 к п. 39 Инструкции, утв. Приказом Минобороны N 400) для предоставления в ОВК, в котором состою на воинском учете.
    В данной справке указано следующее: "срок окончания образовательного обучения: 31.08.2013".

В Приложение N 32 к п. 39 Инструкции сказано, что для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии необходимо в сентябре-октябре представить подлинник справки согласно приложению N 2 к Перечню (Приложение N 32 к п. 39 Инструкции, утв. Приказом Минобороны N 400).

Подскажите, пожалуйста, нужно ли при этом проходить медицинское освидетельствование?
    Я так понимаю, что решение призывной комиссии о предоставлении мне отсрочки от призыва на военную службу, принятое в 2007 г., действует до сих пор и повторно выноситься не может? Нужно лишь подтвердить право на сохранение отсрочки, предъявив справку с места учебы и все?
    Так?
    Последний раз редактировалось triplexx; 12.10.2012 в 14:13. Причина: исправления в тексте

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: подтверждение права на отсрочку после выхода из академа

Здравствуйте!
    Так как потребуется принятие нового решения об отсрочке,исходя из новых сроков обучения,потребуется.
    Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ссылки на статьи в Законе можете, пожалуйста, указать?
    Меня такое обстоятельство (необходимость проведения медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии) не радует

"Медицина" готова, но не до конца...
    В случае, даже если меня признают годным или годным с незначительными ограничениями, то за мной сохранится право на отсрочку до 31.08.2013 на основании справки с места учебы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    п.13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Право на отсрочку сохранится за мной независимо от медицинского заключения о годности к военной службе?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

triplexx, Добрый день! ПРАВО пользоваться ранее предоставленной отсрочкой по обучению в ВУЗе за Вами сохраниться,
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p578
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    поскольку выполнено основное условие. Независимо от установленной при проведении медицинского освидетельствования категории годности к военной службе.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

В случае, если в отношении меня будет вынесено неправильное и незаконное, на мой взгляд, решение ПК о моей категории годности к военной службе в ходе проведения медицинского освидетельствования, если я подам жалобу о несогласии с решением ПК своего муниципального округа и буду оспаривать данное решение в вышестоящей ПК (субъекта РФ), или в суде, и, если будет вынесено решение о незаконности и отмене данного решения, то автоматически будет также отменено решение о предоставлении (подтверждении) права пользования отсрочкой?
    Последний раз редактировалось triplexx; 12.10.2012 в 16:37. Причина: исправления в тексте

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

triplexx, Правильно понимаете. If...if..if...yes. В том случае, если (if) отдел ВК не терроризирует повестками - постарайтесь в ускоренном порядке решить вопросы медицинского плана.
    Или же не торопясь занимайтесь этой проблемой во-время продленной отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но в любом случае, если я буду не согласен с решением ПК о моей категории годности к военной службе, я буду его обжаловать (в случае, если на медицинское освидетельствование я явлюсь с медицинскими документами, подтверждающими наличие у меня определенных заболеваний, дающих право на признание меня "ограниченно годным к военной службе" или "не годным", и, если ПК и врачи-специалисты притворятся "слепо-глухо-немо-тупыми" и вынесут неверное решение), т.к. потом оно из личного дела призывника никуда не денется и будет мне "мешать" при новом медицинском освидетельствовании после окончания срока действия отсрочки. Верно?
    Последний раз редактировалось triplexx; 12.10.2012 в 17:26. Причина: исправления в тексте

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

triplexx, Поскольку здоровью присущи изменения, то и категории годности также присущи изменения. Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/show...0&postcount=43

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права