Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Правомерна ли запись в ВБ?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    28
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Правомерна ли запись в ВБ?

    Здравствуйте!
    Я был комиссован из ВС со статьей 18б
    сначала мне в ВБ указали статью, что, как мне было известно, не правомерно, и я поменял ВБ
    Сегодня я его получил и теперь там указана больница, в которой я пролежал и что получается является еще худшей записью, чем просто указание статьи 18б, ТО ЕСТЬ
    теперь в ВБ такая запись:
    в 29 пункте, 13 страница
    ч.м.г. (наименование ВВК) ВВК ....ская психиатрическая клиническая больница, признан В - ограниченно годен к военной службе.
    Хотелось бы узнать, правомерно, что они указали больницу???
    Могу ли я на законных основаниях второй раз поменять ВБ?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Правомерна ли запись в ВБ?

    Здравствуйте!
    Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

    фамилия, имя и отчество;
    дата рождения;
    место жительства и место пребывания;
    (в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    семейное положение;
    образование;
    место работы;
    годность к военной службе по состоянию здоровья;
    профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;
    основные антропометрические данные;
    прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;
    прохождение военных сборов;
    владение иностранными языками;
    наличие военно-учетных и гражданских специальностей;
    наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;
    (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 313-ФЗ)
    возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;
    наличие судимости;
    бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

    Вы можете подать заявление о замене военного билета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    28
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Правомерна ли запись в ВБ?

    Но, по существу, в ВБ на этой 13 странице есть графа "наименование ВВК"
    Что тогда там должно быть написано????

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,265
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Правомерна ли запись в ВБ?

    Цитата Сообщение от Vitorin Посмотреть сообщение
    Но, по существу, в ВБ на этой 13 странице есть графа "наименование ВВК"
    Что тогда там должно быть написано????
    Там должно быть указано наименование военно-врачебной комиссии, установившей Вам категорию годности.
    Требуйте замены ВБ.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    28
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Правомерна ли запись в ВБ?

    Спасибо, Павел
    Я так и думал, потому что УТВЕРДИЛА мою категорию годности ВВК "Окружной военный клинический госпиталь московского военного округа" минобороны РФ
    Вот именно он и должен быть указан в ВБ, правильно??

  6. #6
    Подполковник
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Правомерна ли запись в ВБ?

    Цитата Сообщение от Vitorin Посмотреть сообщение
    Спасибо, Павел
    Я так и думал, потому что УТВЕРДИЛА мою категорию годности ВВК "Окружной военный клинический госпиталь московского военного округа" минобороны РФ
    Вот именно он и должен быть указан в ВБ, правильно??
    Добрый день. Если именно эта ВВК утвердила категорию годности, то это должно быть указано в ВБ.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    28
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Правомерна ли запись в ВБ?

    Здравствуйте еще раз!
    Сегодня был облвоенкомате
    По поводу моего вопроса собрался аж целый консилиум
    Сказали, что написали в ВБ все правильно, т.е. написали ту ВВК, при которой проходило освидетельствование, а не ту, которая утвердила
    Сказали, если хотите - обращайтесь в суд.
    Вот и получается, что установила мне категорию годности на основании статьи 18б - ВВК при психиатрической больнице, а утвердила категорию годности и диагноз - ВВК "Окружной военный клинический госпиталь московского военного округа" минобороны РФ.
    Есть шансы выиграть дело?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Правомерна ли запись в ВБ?

    Приказ Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719" (с изменениями и дополнениями)
    Приложение N 1. Инструкция по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан РФ
    Приложение N 8. Формы документов воинского учета
    Форма N 1 "Военный билет"
    Приложение. Порядок ведения и хранения военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана
    Оформление раздела VI

    26. В разделе записываются результаты медицинского освидетельствования только тех граждан, которые признаны годными к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годными к военной службе и временно не годными к военной службе. Записи производятся на основании заключения военно-врачебной комиссии.
    При необходимости повторного медицинского освидетельствования гражданина указывается планируемая дата его проведения, которая доводится под расписку владельцу военного билета. Записи заверяются подписью военного комиссара и гербовой печатью.
    Отметка о прививках (дата, препарат, доза) делается на странице 15 военного билета должностными лицами, проводившими прививки.

    Перед обращением в суд получите консультацию у специалистов по месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    28
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Правомерна ли запись в ВБ?

    Здравствуйте!
    Оказалось, что указание в 29 пункте, 13 страница ВВК ....ская психиатрическая клиническая больница является правильным
    менять ВБ мне отказались
    Тогда я просто не понимаю, какой смысл не указывать статью, если они все равно напишут в ВБ, что ВВК проходила в психиатрической больнице
    работодатель посмотрит на эту запсиь и конец....

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Правомерна ли запись в ВБ?

    Потребуйте произвести запись в соответствии с требованиями приказа Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru