Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Действия после КМО

Ефрейтор

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Действия после КМО

Здравствуйте.

На КМО врач-хирург, посмотрев все мед. документы, а также Акт исследования состояния здоровья с непризывным диагнозом, отменила категорию "В", поставив "Б-3". Скажу сразу - не уклонист, диагноз не "купленный". Копию решения ПК субъекта я еще не получил, но и так все ясно... В связи с этим возникло много вопросов.
    1. Можно ли обжаловать решение врача или комиссии в административном порядке? Или только через суд?
    2. При подаче заявления в суд можно ли требовать ПК субъекта подтвердить категорию "В", опираясь на имеющиеся документы (в том числе на Акт с указанным диагнозом) без проведения дополнительных обследований? Как я понял, вопросы возникли именно из-за того, что врач не верит в то, что диагноз настоящий (а таких оснований вообще не может быть по закону), а не считает, что он непризывной.
    3. Сейчас у меня на руках копия решения районного ПК с категорией "В", повестка на получение решения этого самого КМО, но нет приписного и, соответственно, нет ВБ. Если я сейчас просто оставлю все как есть и "подожду" до 27 лет, что может грозить, кроме штрафа за неявку по повестке?
    4. Даже по поводу штрафа в 3 вопросе я не уверен, т.к. я явился на все мероприятия, связанные с призывом (и даже больше), а также на повестке нет серии и номера. Учитывая все это, а также цель вызова, действительна ли такая повестка?
    5. Имеет ли хоть какой-то смысл по этой проблеме подать жалобу в прокуратуру (в том числе в военную)? Имеет ли смысл писать жалобу в ПК субъекта с требованием провести, допустим, проверку, устранить нарушения? Есть ли смысл писать жалобы на действия врача в вышестоящие инстанции? Мин. обороны, например, или администрацию.
    6. Каковы по вашему мнению шансы на удачный исход дела при подаче заявления в суд? Как долго длятся такие разбирательства?
    7. Может ли суд обязать присвоить категорию "В", выдать ВБ? Или же только отменить решение о призыве?
    8. Если суд отменяет решение о призыве (но не обязывает вынести решение о присвоении "В"), что дальше? Снова комиссия в районном ВК и КМО?

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Действия после КМО

Здравствуйте!
    1.решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.
    2.Можете ознакомиться с образцами заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    3.Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.
    "Оставить так как есть до 27 лет" может не получится.
    4.По повестке полученной под личную роспись обязаны явиться.
    5.Имеете право.
    6.Обратитесь к специалистам для представления Ваших интересов.
    7.Принятие указанного решения возможно.
    8.Да.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

alexandrov (11.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    43

Алексей, спасибо за ответы. Только вот не знаю, специально ли Вы отвечаете так, что остаются еще вопросы (или даже появляются). :)

Прошу уточнить:
    3. Ваши коллеги (или даже Вы) пишут здесь по данному вопросу следующее:
    Однако подзаконные акты, регламентирующие деятельность призывных комиссий субъектов РФ, не позволяют реализовывать указанные полномочия в отношении граждан, проходящих медицинский осмотр или КМО.
    Вы можете подсказать, какие подзаконные акты имеются в виду, если данная информация вообще актуальна?
    4. Просто скажите, вероятна ли бОльшая ответственность, чем штраф, если я не явлюсь по повестке за решением ПК субъекта, а явлюсь в 27 лет за ВБ?
    5. Знаю, поэтому и спрашиваю. Имеет ли вообще смысл писать жалобу в:
    а) прокуратуру на ПК и конкретного врача
    б) военную прокуратуру на ПК и конкретного врача
    в) ПК субъекта на конкретного врача
    г) лично военкому субъекта на конкретного врача
    д) министерство обороны на ПК субъекта и конкретного врача
    ? Т.е. по жалобам я у Вас, как у практикующего адвоката, чисто по-человечески интересуюсь Вашим личным мнением.

Поблагодарить
    239

Цитата Сообщение от alexandrov Посмотреть сообщение
    Только вот не знаю, специально ли Вы отвечаете так, что остаются еще вопросы (или даже появляются). :)
    Это юриспруденция,а не устав караульной службы. Здесь вообще не бывает 100% и однозначных ответов как правило.)

Если речь идет о несогласии с решением призывной комиссии субъекта РФ,то мое мнение обращаться в суд.
    Хотя вы конечно можете параллельно написать жалобу в прокуратуру.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

alexandrov (12.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    43

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Это юриспруденция,а не устав караульной службы. Здесь вообще не бывает 100% и однозначных ответов как правило.)
    Стараюсь формулировать вопросы так, чтобы на них можно было ответить однозначно, но Вы все равно отвечаете выборочно. Оставшиеся вопросы как раз очень важны. Ответьте на них, плз.
    В том то и дело, что я не согласен в первую очередь с врачом в составе ВВК, и про жалобы (про каждую отдельно) не зря спрашиваю. А про обжалование решения ПК в суде, приостановку мероприятий, связанных с призывом - это все и так ясно.

Очень прошу уделить время, т.к. этот самый день получения решения все ближе. Не хочется делать все в самый последний момент.

Поблагодарить
    239

Обратите внимание на данный образец заявления:
    Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия Санкт-Петербурга:
    Санкт-Петербург, Загородный пр., д. 54

Врач-специалист-______________, участвующий в проведении
    контрольного медицинского освидетельствования, ___________________________:
    Санкт-Петербург, Английский пр., д. 8/10

Третьи лица: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:
    Санкт-Петербург, ________________________

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу, ________________________:
    Санкт-Петербург, ______________________

Врач-специалист-_________________, ___________________:
    Санкт-Петербург, _________________________

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725
    Т.е. можете указать данных должностных лиц.

Это совпадает с моим личным мнением.
    Вполне вероятно,что потребуется проведение экспертизы,о чем вы можете заявить ходатайство в суде.С учетом результатов экспертизы будет принято решение.

Также Вы можете обратиться на очную консультацию к адвокатам по Вашему выбору.Для изучения Вашей ситуации и определения оптимальных путей решения вопроса.

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

alexandrov (12.10.2012)

Поблагодарить
    239

Цитата Сообщение от alexandrov Посмотреть сообщение
    Может ли суд обязать присвоить категорию "В", выдать ВБ? Или же только отменить решение о призыве?
    Да,вы можете заявить указанное требование при обращении в суд.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 11.10.2012 в 18:47.

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

alexandrov (12.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    43

Вы не понимаете. Про суд я вообще не говорю - иск будет однозначно, с этим я разберусь.
    Я хочу разослать жалобы. Хочу подпортить им настроение / инициировать проверки / устранить нарушения моих прав - да без разницы, расшевелить, чтобы запахло. Поэтому спрашиваю про каждую отдельно - есть ли смысл?

Ответьте, пожалуйста, на вопросы. Если не можете или не хотите - так и скажите, не насилуйте уже мозг. :)

Поблагодарить
    239

Конечно же Вы можете направить указанные жалобы. Никто запретить Вам этого не может. Просто я отвечал в в плане оспаривания решения ПК субъекта.А это только суд.
    Я не могу гарантировать,что это сильно подпортит кому-либо настроение,но это Ваше право. Как раз здесь может быть однозначный ответ-есть желание-направьте жалобы в самые различные инстанции,хоть они и не отменят и не приостановят решение ПК субъекта.

14. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

alexandrov (12.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    43

Ну из тех жалоб, которые я перечислил, нет совсем бессмысленных вариантов? Все имеют право на жизнь?

И все-таки интересна цитата специалиста prizyv.net по поводу подзаконных актов, которые не позволяют применять в отношении призывников, проходящих КМО, решение об отправке к месту прохождения службы непосредственно ПК субъекта. Что Вы об этом думаете?
    Последний раз редактировалось alexandrov; 11.10.2012 в 19:34.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права