Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Практика возбуждения уголовных дел

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Практика возбуждения уголовных дел

Скрываюсь от повесток, живу в 50 километрах от пункта где я прописан.

Не появлялся в ВК с 17 лет, сейчас мне 23.

У меня на работе хотят приписное, я собираюсь попытаться его достать в своем районном РВК. Хочу раздобыть его явившись в ВК якобы на медосмотр, в связи с чем появились вопросы:
    Вопрос №1 - Кто ответственен в РВК за выдачу приписных и как долго этот человек может тянуть с выдачей.

Вопрос №2 - Насколько я понял, мне сразу оформят повестку. Я вот не особо опытен в вопросе повесток, но можно ли мне взять больничный а затем выслать мед.справки в военкомат для данности как причину неявки, а затем продолжить скрываться от повесток?

А может есть другой вариант заполучить это приписное? Насколько я понял подделка - плохой вариант т.к. у нас в организации отсылают номера и сканы документации в бумажном виде прямо в куда-то (заполняются приложения в формате .doc, печатаются на принтере и передаются кому-то пока не в курсе кому, но имею доступ разузнать - в фамилии в шапке документов указывается имя какого-то человека которому приходят эти документы)

Итак мои варианты получения приписного, прошу прокоментить вероятность каждого:
    1. явка в военкомат, получение повестки, больничный

а теперь некие смешные варианты (но тоже реальные):
    1. отправка сведений отвественному лицу сведений обо мне с другой организации
    2. покупка (есть вариант найти отв.лицо в другом ВК чтобы оно мне выписало настоящее приписное без перевода в ВК по месту обращения)

Сразу оговорюсь: решать вопрос с ВК не собираюсь, слишком дорого. Хочу обходными путями. Скажите по какому пути лучше пойти из предложенных выше?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Практика возбуждения уголовных дел

1.Я конечно не специалист, но практика мне подсказывает что появившись в ВК тебе оттуда уже не выбраться не подписав повесток, а подписанная во время и на время призыва повестка может обернуться УД в случае не явки по ней.
    2. Что бы получить приписное в другом Вк тебе нужно стоять там на учете, простой выдачей бланка они могут себя подставить, там имеется серия и номер.
    3. В родном Вк скорее всего не будут даже делать приписной, по быстрому пройдешь комиссию и в армию( если в двух словах)
    4. Получение приписного проблемы не решит, если его требуют то организация ведет воинский учет и повестку пришлют прямо на работу.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

1.Я конечно не специалист, но практика мне подсказывает что появившись в ВК тебе оттуда уже не выбраться не подписав повесток, а подписанная во время и на время призыва повестка может обернуться УД в случае не явки по ней.
    Подпишу я повестку, попрошу чтобы указали дату когда явиться и именно на эту дату заболею, все документы по болезни предоставлю по почте чтобы не волновались.

2. Что бы получить приписное в другом Вк тебе нужно стоять там на учете, простой выдачей бланка они могут себя подставить, там имеется серия и номер.
    ну так пусть подставляют себя, не бесплатно же

3. В родном Вк скорее всего не будут даже делать приписной, по быстрому пройдешь комиссию и в армию( если в двух словах)
    Есть же способы как-то заставить иХ выдать приписной, разобраться по срокам выдачи, покричать на них, права покачать, ну в крайнем случае денег дать

4. Получение приписного проблемы не решит, если его требуют то организация ведет воинский учет и повестку пришлют прямо на работу.
    Так мне только приписной и нужен. А повестки пусть шлют на работу, я же их не обязан подписывать. Пока сотрудник нужный придет выцеплять меня с работы, пройдут месяца - а придет я и ему денежку дам, все равно это дешевле чем решать вопрос полностью.
    Последний раз редактировалось earlfox; 11.10.2012 в 10:04.

Сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от earlfox Посмотреть сообщение
    Есть же способы как-то заставить иХ выдать приписной, разобраться по срокам выдачи, покричать на них, права покачать, ну в крайнем случае денег дать
    У меня такая же проблема была. И на работе требовали и паспорт не меняли, а с просроченным паспортом я не мог оформить в банке зарплатную карту... короче в угол загнали и я пошел в военкомат. сказал что армия это хорошо, но мне надо работать, а они мне палки в колёса ставят, сначали поломались и написали какую то бумагу в жек, а потом принесли приписное и я ушел без повесток и т.д. Но тут конечно как повезёт.

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

Так мне только приписной и нужен. А повестки пусть шлют на работу, я же их не обязан подписывать. Пока сотрудник нужный придет выцеплять меня с работы, пройдут месяца - а придет я и ему денежку дам, все равно это дешевле чем решать вопрос полностью.
    Подписать обязаны. И чего вы заладили "денег дать" не все продаются и покупаются, тем более вот так, от неизвестного человека. Да и они не один раз приходят, у них есть начальство, даже если вы договоритесь с ними один раз не вручать вам повестку, они придут через неделю еще раз.
    В вашем случае получение приписного это прямая дорога в армию.

Добавлено через 12 минут
    Попробуйте договорится с работниками воинского учета (или как они называются) на месте вашей работы или с самим начальником, объясните ситуацию, что бы они не сообщали о вас в ВК, с ними договорится легче, чем с ВК. Если вы для них ценный кадр, то возможно они пойдут на такое нарушение закона, ну или просто по человечески поймут, встречал такое в жизни, правда это как правило небольшие фирмы, крупным предприятиям это не надо, ну если только вы не единственный специалист из всей России)
    Последний раз редактировалось ```Павел```; 11.10.2012 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

А повестки пусть шлют на работу, я же их не обязан подписывать.
    Вот тут вы сильно ошибаетесь. Повестку вы подписать обязаны, а если отказываетесь, то будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной вам самым должным образом.

Подпишу я повестку, попрошу чтобы указали дату когда явиться и именно на эту дату заболею, все документы по болезни предоставлю по почте чтобы не волновались.
    Болезнь это конечно уважительная причина для неявки в военкомат, но после окончания действия этой причины вы ОБЯЗАНЫ немедленно и без дополнительного вызова явиться в военкомат и представить оправдательные документы. За неявку по повестке после истечения действия уважительной причины вы точно так же будете подлежать административной или уголовной ответственности в зависимости от обстоятельств ситуации. По этой ситуации в 2008 году было принято Постановление Пленума Верховного Суда РФ №3, в котором четко сказано, что неявка после истечения действия уважительной причины по повестке в военкомат может квалифицироваться как уклонение от призыва по ч.1 ст.328 УК.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

В общем очередной наивняк детектед. Проблему надо решать, и решать ПО ЗАКОНУ (кстати, как ни странно это дешевле).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права