Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос касательно закона.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    51
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Вопрос касательно закона.

    здраствуйте у меня такой вопрос: могу ли я отказаться от медицинского вмешательства( послали на анализы и пересмотр диагноза, где выведут совсем друой диагноз) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся документов в которых содержится информации о состоянии моего здоровья?
    Объясняю ситуацию проще - иду в военкомат, в медкарте и заключениях написано заключение: односторонний пиелонефрит с нарушением функции и обострением и бла бла бла.
    В ВК меня пошлют на анализы, переснимки и прочее.. а по факту есть вероятность что у меня не будет нужного колличества лейкоцитов например.
    читал статью 30, 33 фз об основных правилах охран здоровья граждан.
    повторюсь: могу ли я потребовать вынести диагноз на основании имеющихся уже документов.
    заранее благодарен!

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос касательно закона.

    Здравствуйте!
    Вы вправе отказаться от мед. вмешательства, но при этом решение может быть принято не в Вашу пользу. Такое решение Вы вправе обжаловать в ПК субъекта (где на КМО Вас также могут направить на доп. обследования), либо в суде (где при недостаточности доказательств или ходатайстве другой стороны, суд может направить Вас на независимую военно-врачебную экспертизу).

  3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    Alatriste (10.10.2012)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    51
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос касательно закона.

    меня 17 вызывают за повесткой: могу ли я просто отказаться от ее получения основываясь на несогласии с решением ПК?
    как лучше подать заявлении о несогласии с решение районной призывной комиссией, раньше либо в сам день вызова в военкомат?

  5. Этот пользователь поблагодарил Alatriste за это полезное сообщение:

    Hanky (10.10.2012)

  6. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос касательно закона.

    Граждане обязаны получать повестки под личную роспись. В противном случае возможно составление об отказе от получения и повестка будет считаться врученной.
    Обжаловать решение ПК можете сразу после принятия данного решения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru