Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Произвол на приемной комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Произвол на приемной комиссии

Здравствуйте! В мае-июне этого года обследовался в своей поликлинике, нашли Гипертоническую болезнь II стадии (СМАД 163/110). После получения диплома пришла повестка на июль этого года. В военкомате я показал терапевту свою медкарту и результат СМАД, после чего она выписала мне направление на обследование в мою же поликлинику (акта не было, просто направление). Пройдя остальных врачей меня и мое дело отправили на призывную комиссию, где огласили, что в связи с тем что меня отправляют в стационар по гипертонии, мне положено явиться с результатами обследования 4 октября. На прошлой неделе прошел медицинскую комиссию, на которой представил терапевту выписку из стационара. На что она мне выписала акт, который я затем заполнил в своей поликлинике, подтверждающий мою болезнь (Артериальная гипертензия II стадии). Придя на следующий день в военкомат, я показал акт терапевту. Она поставила мне категорию годности В и передала мое личное дело на призывную комиссию. Через минут 20 меня вызвали в кабинет комиссии, где сходу зам председателя сказал, что я буду служить и ему плевать на мою категорию, а если буду "сопротивляться", то отправит в стройбат на 2(!!!) года:) Меня выгнали из кабинета, следом за мной из кабинета комиссии выбежала главный врач военкомата и направилась в кабинет того самого терапевта, которая мне В поставила. И тут произошло такое....Из кабинета терапевта выходит медсестра и....обходит всех врачей, чтобы те переписали свои заключения ( у меня по ним у всех кат. А) и затем, как я дальше потом понял, переписать заключение самого терапевта (поставила кат.Б-3!!!). Оспаривать такое я а тот день не смог, так как призывная комиссия к тому времени закончила свою работу. На проходной из военкомата мне дали повестку явиться снова на призывную завтра. И вот в назначенный день я опять пришел. Я уже был готов к тому бреду, который мне скажут на комиссии. Так оно и случилось, мне объявили кат. Б-3 и задали вопрос:
    "Вы согласны с решение призывной комиссии?"
    Я ответил что не согласен и привел статью 43 пункт б "Расписания болезней". Тогда он (зампреда) предложил мне отправиться на областную комиссию, где по мне уже решат годен или нет. А главный врач сказала написать заявление об обжаловании решения их (районной) призывной комиссии.

Вопросы:
    1) Правомерно ли меня отправлять в областной военкомат, если районный так и не принял решения относительно меня?
    2) Как мне действовать дальше?
    3) Я так понимаю что это происходит из-за того, что я отучился на кат. С от военкомата?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Произвол на приемной комиссии

Можно чуточку подробнее. После последнего заседания комиссии-что было?Вам дали повестку?Направление на медобследование?Или на словах сказали езжай в облкомиссию.
    Решение комиссии есть на руках?Оно Вам доводилось до сведения?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Направление вас на ПК субъекта вполне законно, т.к. вы несогласны с решением призывной комиссии, а в этом случае именно так всегда и должны согласно Закона поступать. Решение ПК субъекта уже будет окончательным, но его тоже можно обжаловать в суде.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ципрофлокс Посмотреть сообщение
    Можно чуточку подробнее. После последнего заседания комиссии-что было?Вам дали повестку?Направление на медобследование?Или на словах сказали езжай в облкомиссию.
    Решение комиссии есть на руках?Оно Вам доводилось до сведения?
    Повесток и направлений не было. Сказали просто написать заявление о несогласии с решением призывной комиссии. Решения комиссии на руках нет, сказали что не могут вынести решения, то есть перекладывают это на облкомиссию.

Добавлено через 4 минуты
    Сегодня отдал заявление - жалобу на решение призывной комиссии главврачу военкомата. Она сказала что направит мои документы в облкомиссию, где будет решаться моя судьба. Оставила свой телефон что бы я дозванивался, узнавал когда идти на областную.
    Вопрос: Нужно ли подстраховаться и самому отдать заявление в областной военкомат?
    Последний раз редактировалось Jayson22; 10.10.2012 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Да,самостоятельно направьте заявление в вышестоящую призывную комиссию.Заявление также может быть направлено по почте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,353 сообщениях

Добрый вечер! У моего сына есть инвалидность, получили военный билет.. а вот с призывного пункта , каждый призывной период получаем повестку...Это правомерно?.. Ходил сын, ходила сама, как ещё объяснять? Нам председатель комиссии ответила , что справка об инвалидности им не авторитет...Значит с заболеванием крови могут призвать служить?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Здравствуйте!
    Если Вы зачислены в запас, Вы не подлежите призыву. Вас вправе вызывать только на сборы, от которых Вы тоже вправе освободиться после прохождения мед. освидетельствования.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Усольчанка, Добрый день!
    У моего сына есть инвалидность, получили военный билет
    Обратитесь с жалобой в прокуратуру, сославшись на всего лишь два положения закона:
    а) если пытаются до настоящего времени проводить медицинское освидетельствование
    1.1. Медицинское освидетельствование граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи и являющихся детьми-инвалидами, инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности с их согласия или с согласия их законных представителей проводится заочно на основании документов, перечень которых определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_1.html#p169
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    б) если вызовы Вы лично воспринимаете, как издевательство над сыном, то
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p536
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Вручение гражданину военного билета служит подтверждением (исходя из категории годности гражданина, установленной при проведении медицинского освидетельствования и утвержденной решением призывной комиссии отдела ВК), что он либо полностью освобожден от исполнения воинской обязанности, либо - освобожден от призыва на военную службу. Поскольку в первом случае (при категории годности "Д") гражданин снимается с воинского учета. Во-втором случае (категория годности "В") гражданин зачисляется в "запас"; личное дело призывника передается из картотеки личных дел призывников и помещается в картотеку личных дел "военнослужащих запаса".
    Но в обоих случаях призывные мероприятия в отношении указанных граждан не проводятся!
    Только уточните: сын имеет действительно военный билет? или же Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство)?
    Последний раз редактировалось seys; 10.10.2012 в 13:06.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Усольчанка Посмотреть сообщение
    У моего сына есть инвалидность, получили военный билет..
    А вы не путаете приписное с военным билетом? Военный билет он красный и выдается только после прохождения в военкомате призывных мероприятий после достижения 18 лет, а приписное или как оно правильно называется "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" оно голубенькое и выдается после первоначальной постановки на воинский учет в году исполнения 17 лет. Уточните этот момент.

И если это все таки приписное, то ваш сын обязан в период призыва пройти в военкомате медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая в зависимости от его результатов примет какое-то решение из перечня возможных. А для того что бы призывная комиссия приняла правильное решение нужно представить в военкомат максимум медицинских документов свидетельствующих о том, что у вашего сына непризывное заболевание.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

RA9SZ,
    А вы не путаете приписное с военным билетом?
    Такое же сомнение возникло. Мысли совпали, к чему-бы это?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права