Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отправляют на обследование


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отправляют на обследование

    Здравствуйте!
    При постановке на учет поставили категорию "ограниченно годен". Когда исполнилось 18 отправили в больницу для подтверждения, в больнице диагноз скалеоз грудного отдела позвоночника 2 степени подтвердили, после чего выдали отсрочку по школе.
    Поступил в университет, пришел делать отсрочку-отправили на мед.коммиссию, там сказали опять лежать в больнице, бамажку подписал, но в больницу не пошел( не совместимо с учебой), отсрочку выдавать отказываются, хотя категорию сменили на " годен с незначительными ограничениями" , как оказалось еще после 1й больницы.
    1) могут ли меня призвать?
    2) является ли не явка в больницу правонарушением?
    Последний раз редактировалось vkorobatov; 09.10.2012 в 15:34. Причина: ошибка

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отправляют на обследование

    Здравствуйте!
    1.Да,с категория годности Б подлежите призыву.Но если имеете право на отсрочку в связи с обучением можете воспользоваться данным правом.
    2.Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

    В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    vkorobatov (09.10.2012)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отправляют на обследование

    Спасибо, еще один вопрос, могу ли я подать заявление об отказе прохождения мед. комиссии, чтобы мне выдали отсрочку по имеющимся данным ( результаты должен принеси 15.10, т.е срок , как я понимаю еще не вышел)?
    Последний раз редактировалось vkorobatov; 09.10.2012 в 16:01. Причина: -

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отправляют на обследование

    Отказ от прохождения мед. освидетельствования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru