Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Справка


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126
    Поблагодарить
    174
    Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Справка

    Военкомат послал моего сына на обследование. Он работает. Оплачивается ли ему время прохождения обследования от военкомата? Если оплачивается, то в каком размере? Какой документ необходимо представить для оплаты?

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка

    На основании ст. 6 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.
    Выплатить средний заработок должна организация, в которой работает Ваш сын. После чего уже самой организации возмещаются данные расходы из бюджета.

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126
    Поблагодарить
    174
    Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка

    Какой документ должен выдать военкомат для подтвержения нахождения на обследовании?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка

    Здравствуйте!
    В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).
    Можете предоставить копию направления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru