Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подлежит ли призыву сирота?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подлежит ли призыву сирота?

    Молодой человек достиг 18 лет. В 2012 году закончил среднюю общеобразовательную школу, поступил в среднее техническое учебное заведение на очную дневную форму обучения. Сирота - мама умерла ( справка о смерти имеется), отец лишен родительских прав (решение суда имеется). Вопроса два:
    1. Подлежит ли призыву сирота?
    2. Есть ли возможность закончить обучение, т.е. отсрочка?

    Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву сирота?

    День добрый. К сожалению, сирота подлежит призыву на общих основаниях (((. Что Касается отсрочки, то, в силу п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку предоставляется гражданам, обучающимся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ"; В противном случае, т.е. если 18 исполняется раньше, отсрочка не предоставляется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву сирота?

    Спасибо. Пусть уж тогда отслужит, опосля закончит техникум и потом сразу трудоустраиваться. Я понимаю так, что за ним сохраняется учебное место.

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву сирота?

    Если отец погиб на военных сборах, тогда не призовут, в остальных случаях призовут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru