Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Пойти ли самому в военкомат или дождаться повестки?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    25
    Сообщений
    44
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Пойти ли самому в военкомат или дождаться повестки?

    Добрый день весной отправили меня на обследования в больницу,дали акт... обследовался по гипертонии. Обследование затянулось.... всякие очереди на узи брюшной полости эхо сердца..и прочее. Надоело всё это и не заполнив до конца акт уехал работать...тем более что я ещё не прошел всё обследование, а призыв уже закончился. Приехал я вот в октябре домой,сходил в больницу,заполнил акт. Выставили гипертонию первой степени 140 вроде бы давление и недостаточность трехстворчатого клапана 1ст. ..вроде бы так.(не вникал). Так вот вопрос идти ли мне самому в военкомат и отдать акт и прочие документы.или дождаться повестки?
    К слову как отправили на обследование они не беспокоили меня...один раз звонил какой-то полковник...но связь плохая была и разговор с ним не получился) больше не звонили..и пока тоже молчат.
    Относить им акт или ждать пока вызовут?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Пойти ли самому в военкомат или дождаться повестки?

    Здравствуйте!
    В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

    В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

    Акт необходимо приобщить к личному делу подав и зарегистрировав заявление на имя начальника ОВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru