Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

можно ли не отдавать оригинал акта?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию можно ли не отдавать оригинал акта?

Собственно, вопрос в шапке.

Можно ли отдать на руки в военкомат копию акта? Если да, то на каком основании?

Если нет, то как зафиксировать факт сдачи акта? Каким заявлением? О приобщении к личному делу с входным номером военкомата?

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

По умолчанию Re: можно ли не отдавать оригинал акта?

Я как понял вот шаблон заявления
    Начальнику отдела военного комиссариата *области, районов такого то города* Призывника Иванова Ивана Ивановича 1991 года рождения проживающего по адресу: ул. Ленина д. 1 удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу выдано 10,10,2010 серия АА №1234567

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу приобщить к моему личному делу следующие медицинские документы:
    АКТ №123 исследования состояния здоровья, выдан 01,01,12 МУЗ ГО ГКБ №666 (оригинал).
    Результаты суточного мониторирования артериального давления от 04,07,2012 (копия).
    Результаты суточного мониторирования артериального давления от 23,05,2012 (копия).
    Дата. Подпись.
    Отдавать нужно как раз оригинал через концелярию с регистрацией, т.е. одну копию отдаешь им, одну оставляешь себе с подписью и датой представителя ВК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

А если я сам несу свой акт - завтра, чтобы решать вопрос со своей категорией годности?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

fenito,
    daimneaa,
    Добрый вечер! Практикуется в отделах военного комиссариата следующая форма: направление на дополнительное обследование и бланк Акта для его заполнения выдаются не на заседании призывной комиссии (отдельные должностные лица которой являются штатными сотрудниками отдела ВК), а врачом-специалистом непосредственно при прохождении призывником медицинского освидетельствования. Не согласны?
    Теперь рассмотрим следующую ситуацию: я - сотрудник канцелярии, Вы - пытаетесь передать заполненный подлинник Акта с отметкой о регистрации. "Пробейте" мой мотивированный отказ: "Врач-специалист не является сотрудником отдела ВК и носить ему документы не входит в круг моих обязанностей".
    Т.о., заполненный Акт исследования состояния здоровья должен быть возвращен Вами лицу, его выдавшему. Поскольку пока не будет возвращен акт, врач-специалист не выставит категорию годности к военной службе и медицинское освидетельствование будет считаться не завершенным.
    А своего рода отчет о выполненной Вами работе оформите заявлением (указав необходимых должностных лиц) и приложив к такому заявлению КОПИЮ акта. http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28310
    Последний раз редактировалось seys; 08.10.2012 в 23:51.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Я просто хотел придти в военкомат с актом и решить вопрос со своей категорией годности.
    Мне просто дату явки не сказали и повестки нет, я хочу придти и решить вопрос сразу - показать и какая у меня категория годности, уже с работы отпросился.

То есть придти, потом меняют направляют ко врачу и дальше он смотрит и бла-бла-бла.

Или делается не так?
    Последний раз редактировалось fenito; 08.10.2012 в 23:58.

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

Плохо соображаю уже, поздно, получается готовый акт я должен отдать врачу, который меня направил на прохождение доп. обследование, и подать два завяления, что я передал акт с его копиями? А заявления в дело-производство подавать?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

fenito,
    Я просто хотел придти в военкомат с актом .... уже с работы отпросился
    Вы прибываете в РВК и обращаетесь к сотруднику отделения призыва (там, где находится Ваше личное дело. У врачей личные дела призывников не хранятся!) "Мне было вручено (предположим, хирургом) направление на дополнительное медицинское обследование. Акт заполнен, передайте мое личное дело врачу-хирургу, чтобы я закончил прохождение медицинской комиссии.
    Выпишите мне повестку на сегодняшний день (ранее она не выдавалась), поставьте отметки о нахождении в РВК с ___часов по ____ часов и дату для предоставления повестки на работу для оплаты прогулянного по уважительной причине дня."
    Личное дело относят в кабинет врачу (хирургу), куда затем вызываетесь и Вы. Передаете Акт, узнаете категорию годности.

daimneaa, Да! Подлинник Акта - врачу. Заявление и приложенную к нему копию Акта (как подтверждение) - в делопроизводство. На втором экземпляре заявления получите отметку о приеме. Все! Результата добились: поставили в известность, что подлинник акта возвращен и потребовали приобщить его к материалам личного дела призывника (хотя это и без заявления делают).

8. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

daimneaa (09.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

ОК! По сути это делается для подстраховки? Не помню чтобы те, кто из моих знакомых получил ВБ имел какие-то проблемы с "потерей" документов))
    А вот второе заявление (председателю ПК) его заказным письмом отрпавлять? Это уже после того как я передал подлинник и завление в дело-производство?
    П.С. сорри если туплю, просто тоже завтра уже отпросился и настроился идти отдавать акт.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

daimneaa,
    А вот второе заявление (председателю ПК)
    Все правильно! По адресу администрации. Глава администрации (или один из его заместителей) редко появляется на заседаниях ПК, в основном "рулит" призывной комиссией начальник отдела ВК. Но если дело дойдет до судебного разбирательства - отвечать будет председатель; он по закону обязан руководить работой ПК и отвечать за правильность принятого решения.
    Последний раз редактировалось seys; 09.10.2012 в 09:42.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Блиииииииин, мне сказали, что принимают только по повесткам сейчас и уже выслали мне повестку...

Зря с работы отпрашивался(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права