Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка от другого военкомата


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестка от другого военкомата

    Здравствуйте! Вопрос у меня такой: я обязан являться по повестке любого военкомата или только того в котором я состою на учете?
    Работаю в другом районе учителем. Военкомат этого района решил проверить мои учетные данные. А проверять на самом деле есть что… Какова ответственность за неявку по подписанной повестке другого военкомата? Точно такая же как и моего собственного?

    Повестка "приложение №30 к инструкции (п. 34)", я так понимаю на призывную комиссию. Но ни в этом ни в своем военкомате я не проходил медицинской!

    Что будет если я сейчас, например, в срочном порядке уволюсь и уеду в другое место не явившись по подписанной повестке на призывную комиссию?

    Вообще странная ситуация! Начальник отдела лукавит! На вопрос как вы меня собираетесь призывать без документов ответил, что просто хочет посмотреть мои учетные данные))) И наверное вручить повестку уже моего военкомата)))

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Повестка от другого военкомата

    pluto87, Добрый день!
    я обязан являться по повестке любого военкомата или только того в котором я состою на учете?
    По повестке того отдела военного комиссариата в котором состоите на воинском учете. Потому, что (рассматриваем период проведения призывных мероприятий)
    При обслуживании военным комиссариатом нескольких муниципальных образований призывная комиссия создается в каждом из них. Военный комиссар либо заместитель военного комиссара (в случае обслуживания военным комиссариатом двух и более муниципальных образований) обязаны участвовать на постоянной основе в заседаниях каждой такой призывной комиссии в течение всего срока ее работы в качестве заместителя председателя комиссии. В этом случае военным комиссариатом по согласованию с главами местных администраций разрабатывается график очередности работы призывных комиссий. Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.
    В городском округе призывные комиссии создаются, как правило, по числу военных комиссариатов, обслуживающих соответствующие территории округа, для принятия решений в отношении призывников, состоящих на воинском учете в этих военных комиссариатах. В состав названных призывных комиссий включаются должностные лица, определенные Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", входящие в администрацию городского округа. Персональный состав (основной и резервный) комиссий согласовывается и представляются для включения в проект решения высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) одним из военных комиссаров, назначаемым военным комиссаром субъекта Российской Федерации.
    Работаю в другом районе учителем.
    В случае, если Вы только ездите в другой район, а после работы возвращаетесь по адресу места жительства, - это одна ситуация.
    Но если Вы и проживаете по новому адресу, то были обязаны встать в этом населенном пункте на воинский учет. Поскольку:
    а) изменение места работы (жительства) в пределах территории, обслуживаемой отделом ВК "А".
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_2.html#p363
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    б) изменение места работы (жительства) в пределах территории, обслуживаемой отделом ВК "Б".
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_2.html#p363
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Тот факт, что Вы учитель, дает основание требовать проведения призывных мероприятий в другие сроки.
    Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу


    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
    ...........
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p636
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Повестка "приложение №30 к инструкции (п. 34)", я так понимаю на призывную комиссию.
    Нет! Эта форма повестки применяется для вызова граждан в возрасте от 18 до 27 лет. Для вызова граждан до 18 лет (для первоначального воинского учета) используется форма повестки Приложения №10
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru