Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Проблемы после восстановления

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы после восстановления

Здравствуйте, итак ситуация.
    Являюсь студентом университета , 2 курс. на первом курсе была предоставлена отсрочка до 2015 года т к обучаюсь. В начале второго курса ушел в академический отпуск ( октябрь 2011) по состоянию здоровья , провел месяц в пкб, диагноз - невроз. Далее 1 янв 2012 г издается указ , в России убирают 5ти летку . В феврале 2012 г я восстанавливаюсь в институте т к была сложная ситуация и мне придется отучиться еще раз 2ой семестр 1ого курса, причем , т к 5ти летка ушла в небытие , меня записывают на специальность 4х летки , которая, по сути, просто поменяли название . В конце мая 2012г приходит повестка из военкомата ( печально-известный Люблинский ) .Бегу в воен отдел института и начинаю разбираться , проверили - все документы на счет академ отпуска и восстановлении были отправлены , далее находим лазейку в законе - Студент имеет право сохранять отсрочку если уходил один раз академ ИЛИ менял специальность один раз - у меня получается так - я ушел в академ, за меня правительство поменяло специальность и теперь я обязан идти в армию . Мы так предположили с одним знающим человеком . Далее я решил добиваться белого билета , пошел на день позже повестки , мне сказали - приходи когда еще одна придет-...
    Прошло лето, я начал 2ой курс 2ой раз , приходит повестка опять, иду в военкомат , но не по ней , а в кабинет отсрочек , причем имел на руках документ об отсрочке из института ( но там мне уже сказали , что над вами весит меч)) , чисто на удачу. В отделе мне сказали , что вы являетесь призывником. Объяснил ситуацию на что женщина ответила , что по этой маленькой причине забрали немало ребят. На счет белого билета сейчас и не думаю.
    Вопрос - с юридической стороны на сколько данная ситуация выигрышная
    или проигрышная . Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы после восстановления

Здравствуйте!
    Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.
    Если отсрочка была предоставлена в связи с обучением на специалиста,а Вы осуществили перевод на бакалавра право на отсрочку утеряно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

VasilTar (07.10.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Т е я так понимаю - я заболел , взял академ, далее во всей стране вводят 4х летку , меня АВТОМАТИЧЕСКИ переводят на бакалавра ( хотя я должен был вернуться на специалиста , но его отменили ) - и я оказываюсь виноватым ...
    Последний раз редактировалось VasilTar; 07.10.2012 в 20:27.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

VasilTar, к сожалению, получается так. Вот, кстати, пример решения суда в похожей ситуации: http://actoscope.com/pfo/kirovobl/le...012011-692827/

Оффтоп
    Последний раз редактировалось Z-Alex; 07.10.2012 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

6. Этот пользователь поблагодарил Z-Alex за это полезное сообщение:

VasilTar (07.10.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Z-Alex Посмотреть сообщение
    VasilTar, к сожалению, получается так. Вот, кстати, пример решения суда в похожей ситуации: http://actoscope.com/pfo/kirovobl/le...012011-692827/
    Изучил материалы - считаю что данный пример не совсем корректен т к разница между ОТЧИСЛЕН и принят заново на др фак и УШЕЛ В АКАДЕМ и специальность поменяло государство весьма существенна .

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

C точки зрения зравого смысла отсрочку можно бы сохранить, т.к. не ваша вина, что специалитет заменили бакалавриатом. Но в законе ясно указано, что при смене уровня обучения (независимо от условий) отсрочка теряется. Что поделать...

9. Этот пользователь поблагодарил Leeway за это полезное сообщение:

VasilTar (08.10.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

ну что ж была искорка надежды, всем спасибо поставил , до свидания .

Метки этой темы

Ваши права