Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Все, попал...

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Все, попал...

Ну вобщем, вышел приказ о призыве - в списках на военной кафедре я есть. Через неделю защищаю диплом, 2-го июля повестка - там вроде все уже точно будет решаться...

Я вот что узнать то хочу... Когда был на военной кафедре, у начальника спросил - а куда собственно попал-то? Он порылся в компе и я довольно невнятно услышал что-то вроде: "... в распоряжении начальника связи...".
    -И что это значит? - переспросил я.
    -Либо арбат, либо Сокольники, либо Фрунзенская...

Подскажите, пожалуйста, чем мне это обернется? И хорошо это или плохо? По крайней мере, я так понимаю, что хоть домой смогу каждый день ездить!

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Все, попал...

Цитата Сообщение от 3los Посмотреть сообщение
    Он порылся в компе и я довольно невнятно услышал что-то вроде: "... в распоряжении начальника связи...".

Подскажите, пожалуйста, чем мне это обернется? И хорошо это или плохо? По крайней мере, я так понимаю, что хоть домой смогу каждый день ездить!
    Святая наивность!
    "В распоряжении..." - это Вас могут направить служить в любую точку нашей необъятной Родины. Это просто распределительный пункт для призванных офицеров.

Поскольку Вам скорее всего не выписали предписание на убытие в часть, то Ваши действия должны быть следующими:
    1. Связаться с адвокатами фирмы "Призывник" (например, с Тригниным Владимиром Геннадьевичем) и срочно съездить на консультацию. Далее действовать в соответствии с рекомендациями юриста.
    2. Скорее всего Вам придется сделать следующее.
    А. Уйти в подполье ДО даты истечения отсрочки по учебе. Т.е. Вас не должны найти по месту регистрации. Также не попадайтесь милицейским патрулям около метро и на дорогах сотрудникам ГИБДД.
    Б. Взять больничный на дату повестки в военкомат. На одну неделю.
    В. Нотариально оформить доверенность на получение диплома, например, на маму. Самому на процедуру получения диплома не ходить! Пусть диплом мать получает.
    Г. С паспортом и дипломом за 1 неделю необходимо поступить в очную аспирантуру с госаккредитацией. Владимир Геннадьевич подскажет, как это сделать.
    Д. С законной отсрочкой на руках и с больничным явиться в военкомат после болезни по повестке для получения. При попытке вручить Вам предписание на убытие в часть заявите свое законное право на отсрочку от военной службы.
    Вам с огромным боем, но обязаны будут предосатвить отсрочку от военной службы.
    Е. Надо написать заявление на отзыв приказа МО о Вашем призыве как нереализованного. Тут будет еще бОльшая борьба, чем за отсрочку.

Если я что-то не так понимаю, то Владимир Геннадьевич на консультации растолкует все так, как есть на самом деле.
    Последний раз редактировалось Mike1965; 13.06.2007 в 11:03.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Ну вобщем, вышел приказ о призыве - в списках на военной кафедре я есть. Через неделю защищаю диплом, 2-го июля повестка - там вроде все уже точно будет решаться...

Я вот что узнать то хочу... Когда был на военной кафедре, у начальника спросил - а куда собственно попал-то? Он порылся в компе и я довольно невнятно услышал что-то вроде: "... в распоряжении начальника связи...".

действительно, места названные вам должностным лицом, что называется "для блатных". направить вас могут в любую точку нашей необъятной родины. причем решать это будет должностное лицо, в распоряжение которого вы направлены.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну бегать, отмазываться у меня нет сейчас желания. Тем более раньше надо было. Я интересуюсь вобщем-то не для того - как откосить, а просто - интересно, что меня ожидает...
    А дя блатных, не для блатных - это я не знаю, но на военной кафедре нам говорили, что, мол, те, кто попадают в списки от нашей военной кафедры(как в моем случае) - служат в Москве и подмосковье. У них вроде разнорядка из МО приходит - на N-ное количество выпускников. А вот если не попадать в эти списки, а идти вставать на учет в районный ВК, то тогда как раз можно загреметь куда угодно!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Святая наивность! Вы рискуете на 2 года отпрвиться служить туда, куда Макар телят не гонял. Лучше всего поступить в аспирантуру и отозвать приказ. Тем более что с 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса отменяется.

6. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Mike1965 (15.06.2007)

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

К словам Справедливого мне добавить нечего.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

"... в распоряжении начальника связи...".
    Вот эта фраза ставит на вас крест.... Как говорится "Кто е"№тся в ночь и в грязь? Наша доблестная связь!" Поселок "Добрый" тебя ждет.... Лучше выходи на знающих товарищей и ищи выход из сложившийся ситуации..

Ваши права