Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

отсрочка по матери после 01,01,2008 которой не будет, или будет?


  1. #1
    Антон*
    Гость

    По умолчанию отсрочка по матери после 01,01,2008 которой не будет, или будет?

    ситуция такая:
    до лета 2008 года имею отсрочку по обучению
    в конце лета 2008г, в августе, моей маме исполняется 55 лет
    братьев и сестёр у меня нет, отца нет(в разводе, живёт он хз где)
    про закон отменяющий эту отсрочку я слышал

    однако! где то проскальзывало, что дети, есть такое положение(или закон), обязаны содержать своих родителей(точно так же как отец должен платить алименты на своих детей)

    дак вот скажите можно ли на этом выехать?
    если к примеру мама напишет на меня заявление в милицию, что я обязан её содержать итд итп, меня могут в аримию не забрать?(через суд или как то так)

    помоему это называется "Семейный Кодекс Российской Федерации"- глава 15. алиментные обязательства др членов семьи
    Последний раз редактировалось Антон*; 12.06.2007 в 23:04.

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по матери после 01,01,2008 которой не будет, или будет?

    В 2008 году у вас к сожалению не будет права на данную отсрочку, поэтому вам откажут в предоставлении отсрочки.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по матери после 01,01,2008 которой не будет, или будет?

    С 01.01.2008 для оформления такой отсрочки нужна будет справка о необходимости в постоянном уходе. Без справки об инвалидности 1 группы ваша мать ее вряд ли получит.
    ...из любви к искусству...

  4. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

    Антон* (14.06.2007)

  5. #4
    Антон*
    Гость

    По умолчанию Re: отсрочка по матери после 01,01,2008 которой не будет, или будет?

    Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

    1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

    2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

    3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

    5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

    Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
    нашёл подобное в инете.... хз хз.... информация везде разница....

    ps
    вы бы открыли свою конторку у нас в Е-бурге, а то без вас тоска

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по матери после 01,01,2008 которой не будет, или будет?

    Некоторые призывники для того, чтобы воспользоваться нашими услугами, в период между призывами встают на воинский учет в тех городах, где у нас есть офисы.
    В принципе, это решение проблемы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru