Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Окончание колледжа

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Окончание колледжа

У меня в призывном написано что я должен явиться в ВК с 15 по 25 июня для прохождения мероприятий связанных с призывом на ВС. Я оканчиваю колледж, у меня 25 последний экзамен и диплом. Планирую поступить в ВУЗ. В колледже сказали, что они 28 июня передадут инфу о мне в ВК, так как 28 приказ об отчислении. В справке с места учебы написано, что я учусь до 5 июля.(Но мне сказали вколледже, что всем так пишут, но это большого значения не играет). Правомерно ли будет, если я пойду 15 июня в поликлинику и сделаю справку о том что я простудился? А справку закрыть в начале июля.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Окончание колледжа

Еще мне в этом году пришло около 7 повесток. В мае звонил участковый, сказал чтобы я пришел, так как на меня приходят инфа в овд. Я сказал что я учусь и не могу, он сказал чтобы постарался. Я так и не пришел.
    В октябре проходил МК и было заседание ПК, где мне в приписной поставили, то что я должен явиться в ВК с 15 по 25 июня и я в чем то расписался, получив при этом повестку на 10 октября 2007 года.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Вы обязаны являться в военкомат только по повесткам, а не по звонкам и записи в приписном.
    Раз в справке формы №26 написано, что вы учитесь до 5 июля, то и отсрочку вам по закону должны предоставить до этой даты. Хотя военкоматы очень часто в этом случае пытаются незаконно призвать призывника во время действия отсрочки.
    Наличие у вас больничного подтверждающего заболевание является уважительной причиной для неявки по повестке.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

Вы оповещены в установленной форме о явке в военкомат на мероприятия, связанные с призывом, 10 октября 2007 года, за нее и расписались.

записи в приписном не влекут за собой обязанности гражданина являться в рвк.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Рядовой

Поблагодарить
    0

А точ то приказ об отчислении будет 28 подписан и документы уйдут в военкомат? В училище мне сказали, что если с 28 по 30 заберут, то правда на стороне военкомата будет. Так как я уже отчислен.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от legionnaire Посмотреть сообщение
    А точ то приказ об отчислении будет 28 подписан и документы уйдут в военкомат? В училище мне сказали, что если с 28 по 30 заберут, то правда на стороне военкомата будет. Так как я уже отчислен.
    Чтобы подстраховаться можете взять больничный.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Вряд ли заберут 30, т. к. это выходной день.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Меня менты с военкомом у метро тормознули, справки и приписного с собой не оказалось, посадили в газель, потом менты узнали кого я знаю и захотели меня быстренько отпустить. Представительвоенкомата отказался отпускать, отвезли в ввоенкомат, там опять менты захотели отпустить, даже обратно вывели из военкомата и посадили в газель. Через 5 минут меня опять отправили ввоенкомат, у же военкоматовские. Принесли мое дело. Объявили что призовут в армию сразу после защиты диплома. Я сказал что у меня справка что я простужен, мне не поверили и дали градусник, на нем 38 было, сказали что пофиг, неси справку. Отзвонился, принесли справку. Пока несли справку, я позвонил одному человек в МО. В военкомат через 5 минут позвонили из министерства обороны их полковнику и тока тада меня начали отпускать, ну я еще справку с больничным показал им. Я офигеваю.
    Дали повестку под роспись на 25 июня. Типа чтобы я явился для продления отсрочки. Я им сказал что скорее всего буду болеть. Они сказали, чтобы я тогда уведомал военкомат.
    Со мной загребли еще 2-их. 1 учится, другой хочет в аспирантуру и его хотят забрать.
    Пришел еще один. Ему 25, работает, но не учитса. Сказали что заберут, он остался там.

Я им еще правда на их бред псевдоюридический пару раз свое говорил. Они затыкались.

Как я понял, главное что тогда сыграло это была все таки справка. Так что делайте справку.
    Последний раз редактировалось legionnaire; 21.06.2007 в 00:28.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Кстати мое письмо им не дошло пока.
    Справку им показал, когда мне принесли, что я учуся до 5 июля.
    На что мне был дан ответ, что после защиты диплома я не студент.
    На что уже я ответил, что с чего они это взяди, и что отчисление производится через пару дней после защиты и тыкнул пальцем в 5 июля, сказав что это официальный документ.
    Военкоматовский сотрудник заткнулся.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Содержательно!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя