Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Хотят отправить на повторное обследование

Младший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Хотят отправить на повторное обследование

Здравствуйте уважаемые эксперты, мне необходимы ваши советы и рекомендации.

С Военкоматом я начал воевать еще давно, если все описывать уйдет на несколько страниц форума, поэтому опишу кратко.
    Сейчас ситуация такая:
    В конце июля я прошел в своем раёном военкомате мед комиссию.
    В кабинете у хирурга я пожаловался на боли в стопах, и что сводит ноги по ночам и сказал что делал снимки в местной поликлинике где обнаружили плоскостопие и артроз.
    Хирург из раеного военкомата, дал мне направление на рентгенографию стоп и дал АКТ исследования состояния здоровья.
    В акте получил следующий диагноз:
    Правая стопа: Угол свода 157 Высота свода 17мм
    Левая стопа: Угол свода 155 Высота свода 19мм
    Диагноз: двух сторонние плоскостопие 2 (второй) степени с артрозом суставов 2 (второй) степени.
    Отнес АКТ и рентгеновский снимок хирургу, и меня отпустили домой.
    Позже я получил письменный ответ от военкомата что я освидетельствован по статье 68 “В” и признан ограниченно годным к военной службе. Решением призывной комиссии принято решение по ст. 23 п.1 ФЗ №53 – 1998г. “О воинской обязанности и военной службы” об освобождении меня от призыва на военную службу и зачисления в запас. Решение призывной комиссии по состоянию на 15.07.2012 г. Не утверждено

Сегодня 5.10.2012 г. Я ходил в военкомат, как я понял что это было КМО ( Контрольный Медицинский Осмотр ) В кабинете было несколько врачей что то пи-па комиссии…
    Врач спросил на че у меня жалобы, я ответил что боли в стопах, сводит ноги по ночам, боли в коленках и пояснице….
    Но сказал что мне дадут направление на еще один рентген стоп в Республиканскую клиническую больницу. Я возразил и сказал что я не буду делать новый рентгеновский снимок, так как я уже за 4 последних месяца облучался 8 раз…..
    В общим сказали что снимок придется делать по любому, отпустили домой сказали жди звонка, чтобы взять у них новое направление….
    в коридори по общавшийся с другими призывниками выяснилось что их тоже направляют на новое обследование….
    Сразу после этого я пошёл в концелярию военкомата и написал заявление чтобы мне дали выписку о моей категории годности
    Скажите пожалуйста законны действия сотрудников военкомата которые повторно меня направляют на рентген ?
    могу ли я отказаться от рентгена ?

Что мне делать посоветуйте.....

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Хотят отправить на повторное обследование

Здравствуйте!
    КМО проводится призывной комиссией ПК субъекта.
    Принятие решения ПК субъекта о направлении на доп. обследование не предусмотрено законом.
    вы можете подать заявление на имя председателя призывной комиссии субъекта с требованием о принятии решения на основании уже полученных мед. документов.
    Но вполне возможно,что решение районной ПК не будет утверждено.
    Или можете пройти обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

kznventa (05.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

отпишись о результате плиз, ОБЯЗАТЕЛЬНО! оч. нужная информация!

Младший сержант

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Шашлык Посмотреть сообщение
    отпишись о результате плиз, ОБЯЗАТЕЛЬНО! оч. нужная информация!
    Пока не вызвали меня, но для себя решил что пойду в отказ!
    вот составил заявление по образцам со своими изменениями….
    Вот только пока что с шапкой не совсем разобрался…
    от Иванова Ивана Ивановича
    тел: 8ХХ106106ХХ

Заявление
    с отказом от медицинского вмешательства

Я Иванова Ивана Ивановича 1989 года рождения, проживающий по адресу город Иванова, ул. Иванова, д. 3, кв. 32.
    В июле 2012 года я прошел мед комиссию в военкомате Приволжеского и Вахитовского района города Казани. По результатам обследования я был освидетельствован по статье 68 “В” и признан ограниченно годным к военной службе. Решением призывной комиссии принято решение по ст. 23 п.1 ФЗ №53 – 1998г. “О воинской обязанности и военной службы” об освобождении меня от призыва на военную службу и зачисления в запас.
    5.10.2012 я был вызван на Контрольный Медицинский Осмотр, где мне сообщили что меня вызовут для вручения направления на еще одно дополнительное обследование и рентген в РКБ. Напоминая вам, что принятие Призывной Комиссии субъекта Россиской Федерации решения о направлении на дополнительное обследование не предусмотрено действующим законодательством.
    Согласно п.4 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Именно невозможность дать медицинское заключение о годности гражданина к военной службе на месте является необходимым условием для направления призывника на дополнительное обследование.
    В моем случае невозможность установить категорию годности никак не обоснована: все необходимые обследования я прошел, на учете в поликлинике стою, выполняю все рекомендации лечащего врача.
    В данном случае обследование будет являться не дополнительным, а повторным, т.к. полное медицинское обследование, установление диагноза и лечение уже были проведены ранее и отражены в акте исследования состояния здоровья. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривает направление призывника на повторное обследование. Считаю также, что повторное обследование нанесет вред моему здоровью, т.к. необходимые диагностические процедуры (такие как рентгеновские снимки и др.) связаны с воздействием на организм различных излучений. Необоснованное частое повторение этих исследований может повредить моему здоровью. ( Срок действия акта - 1 год )
    Медицинские учреждения в которых я проходил ранее обследования, имеют лицензию, выданную медицинской лицензионно-аккредитационной комиссией, в связи с чем все поставленные в данных медицинских учреждениях диагнозы должны учитываться при принятии решения о категории годности к военной службе.
    Полагаю, что медицинских документов, представленных ранее, достаточно для вынесения на месте заключения о моей категории годности к военной службе.
    Напоминаю Вам, что существующее законодательство (пп.8 п.5 ст.19 Федерального закона от 21 ноября 2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации") дает мне право на отказ от медицинского вмешательства.
    Реализуя предоставленное мне законом право, я отказываюсь от повторного обследования.
    Напоминаю, что в соответствии с п.3 ст.7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» врачи специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, члены призывных комиссий, должностные лица, способствующие своими действиями незаконному призыву граждан на военную службу, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.
    В случае если в отношении меня будет принято незаконное решение, я буду вынужден на основании предоставленного мне законом права (ст.45, 46 Конституции РФ, ст.69 Федерального закона «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», п.7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») обжаловать такое решение в вышестоящей инстанции или в суде.
    На основании изложенного,
    ПРОШУ:
    1. Приобщить данное заявление к моему личному делу;
    2. Вынести решение о моей годности к военной службе на основании предоставленных ранее медицинских документов
    3. Обо всех решениях, принятых по поводу настоящего заявления, незамедлительно информировать меня

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от kznventa Посмотреть сообщение
    Иванова Ивана Ивановича
    "Иванов Иван Иванович" + запятыми с обеих сторон.

Ефрейтор

Поблагодарить
    36

Да, я тоже пойду в отказ, даже пусть и судиться буду,все=.... если все норм с описью снимков будет, поэтому оч. интересно,что они там могут учудить нового:)
    Удачи тебе!

Ефрейтор

Поблагодарить
    36

kznventa, у Роджера этот пост, прям "в точку" http://www.prizyvnik.info/forum/show...postcount=2852

Младший сержант

Поблагодарить
    14

Всем привет! Снова я на связи :)
    Цитата Сообщение от kznventa Посмотреть сообщение
    Сразу после этого я пошёл в концелярию военкомата и написал заявление чтобы мне дали выписку о моей категории годности
    Сегодня мне пришёл ответ :
    медицинской комиссией вы освидетельствованы по статье 68 В Расписания болезней Постановление Правительства РФ №123-2003г. И признаны ограниченно годным к военной службе.

Решением призывной комиссией г. Казань от 10.07.20012г. Протокол №42 в отношение вас принято решение по ст. 23 п.1 ФЗ №53 – 1998г. О воинской обязанности и военной службы об освобождении вас от призыва на военную службу.

При этом направляю вам выписку из решения Призывной комиссии г.Казани.
    Что получается, если принято решение призывной комиссией г. Казань.
    Как я понимаю что решение районной призывной комиссии утвердили в городской и мне должны били дать военный билет ???
    Тогда с какого перепуга они меня вызывали 5.10.2012 на КМО где потом вручили направление на дополнительное обследование….
    Они там грибов наелись ?
    я что то не понимаю разъясните пожалуйста
    Последний раз редактировалось kznventa; 25.10.2012 в 19:16.

Ефрейтор

Поблагодарить
    36

Видимо,раз ты начал "бодаться",пусть даже и устно, все-таки вынесли решение в твою пользу без доп. направлений, поздравляю:)

Младший сержант

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Шашлык Посмотреть сообщение
    поздравляю:)
    Спасибо, получается нужно просто пойти в районный военкомат и написать заявление о выдачи военного билета ?
    и за одно напомнить им что они нарушили сроки и должны были выдать мне через 10 дней с момента утверждения решения а они опять тянут… :)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права