Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Спорный диагноз в акте КВД

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Спорный диагноз в акте КВД

Подскажите пожалуйста!
    Из военкомата послали с направлением на подтверждение диагноза Атопический дерматит в КВД. Этот диагноз тот же врач КВД ставила мне при первичной постановке на учет в 2006 году.
    Сегодня (04.10.2012) я забрал акт (там 2 строчки под диагноз дано). На первой строчке написано "Аллергический дерматит.", а на второй строчке "Атопический дерматит.". Я даже не говорю о том, что нет пометки, что он в стадии обострения (хотя это увидит даже слепой, кожа век, лоб краснющие, мокнут, трескаются).
    Вопрос такой: имеет ли значение, что в акте написано 2 диагноза, и то, что Атопический дерматит написан на второй строчке, а Аллергический - на первой? Считается ли это, что для военкомата диагноз подтвержден или могут возникнуть проблемы?

P.S. диагноз Аллергический дерматит мне ни разу не ставился. В эпикризе 2006 года из КВД и в справке из Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического института стоит диагноз именно Атопический дерматит.
    Заранее большое Спасибо за ответ!=)

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Спорный диагноз в акте КВД

Проблемы возникнут могут, могут направить на обследование повторно. Нужно пологостью смотреть ваш акт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сегодня был в военкомате, спросил про эти 2 диагноза. Она сказала, что по-хорошему можно было бы меня отправить назад, чтобы врач из КВД уточнила, что имеет в виду. Но потом сказала, что раз у меня есть эпикриз 2006 года с диагнозом "Атопический дерматит" и справка из педиатрического института с тем же диагнозом, то можно и не бегать туда.
    Сказала, что у меня и так все на лице написано и 12-го она покажет меня дерматологу из городского военкомата (12-го октября врачи приедут к нам в район). И начала уже говорить о том, в какой кабинет мне подходить после нового года, чтобы сняться с воинского учета и получать военник.
    Стоит ли верить? Есть ли им смысл усыплять мою бдительность?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Конечно не стоит, дождитесь решения ВК и затребуйте выписку с категорией годности из личного дела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права