Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Как доказать, что ты единтсвенный ребенок родителя-инвалида?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 9 Как доказать, что ты единтсвенный ребенок родителя-инвалида?

Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста.
    Я могу не идти служить согласно пункту 1.б. статьи 24 53ФЗ. Но военкомат требует "доказать, что я единственный сын". Как это делать? Ведь не существует справок, в которых бы писалось, что данный человек (мой отец-инвалид) не имеет других детей. Это же бред?! Я предоставил справку о составе семьи по форме Т9, где указано, что по адресу ... живут Я и Отец. Но им этого мало! Как мне доказать? Читал у Вас на форуме, что это дело военкомата, они должны вызнавать есть ли у отца еще дети.
    Предложение "Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;"
    меня путает еще больше! От кого истребовать то? У меня? А я где возьму? В общем, я в шоке, не могу найти закона в котором это прописано. Это единственная причина, по которой они хотят меня забрать в армию.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Как доказать, что ты единтсвенный ребенок родителя-инвалида?

Здравствуйте!
    Вам необходимо предоставить в ВК:
    свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
    справка о составе семьи;
    на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
    на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;
    заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.
    Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

cmygeHm (04.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Да, это понятно, только не понятно от кого будут "истребовать другие документы, подтверждающие отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан".
    От меня ? или из гос органов? Если от меня, то где мне взять справку, что я единственный сын? Такого же не бывает!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Ваша задача предоставить указанные выше документы.Остальное задача сотрудников ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Ваша задача предоставить указанные выше документы.Остальное задача сотрудников ВК.
    Т.е. определиться с тем, что один ли я у моего отца или нет лежит на плечах военкомата?
    И если они не считают это своей обязанностью, то можно начинать подавать обжалование в областной ВК или суд?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

1. Да
    2. В облПК или суд.
    У отца заключение МСЭ о нужде в уходе то имеется?

8. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

cmygeHm (04.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    1. Да
    2. В облПК или суд.
    Есть вот такая справка МСЭ (во вложении).
    В ней не прописано "нуждается в постоянном постороннем уходе". Областное МСЭ говорит, что это должны прописать наш городской ВК, куда относится папа, а ВК говорит, что это обязанность МСЭ. Это еще одна мелкая проблема. Но эту нить похоже уже получилось распутать, и завтра я утром пойду к Зав ВК и получу, дай Бог, такую справку. Если же нет, то как никак сам факт первая группа по зрению обозначает, что он нуждается в постоянном постороннем уходе. И думаю суд это примет в счет.
    Всем большое спасибо. Жаль, что только так и не удалось узнать в каком законе прописано, что это дело ВК (узнать сколько детей). Хотя (не очень понятным языком) пп. б, п.1, ст. 24 53ФЗ вроде говорит об этом.

Мои планы такие:
    1. иду пробую получить справку о "нуждается в постоянном постороннем уходе"
    2. иду в ВК подаю заявление:
    Я, ГАМ, 14.11.1987г., состою на воинском учете военного комиссариата по Новгородской области.
    Я прошел призывную комиссию 04.10.2012г.
    Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
    3. Через N дней, если не будет ответа от ВК, пишу в ОблВК заявление на обжалование, в которое включаю справку о инвалидности и прочие пояснения.
    4. Отправляю в ВК новость о том, что я подал на обжалование.
    Все верно?
    Чему равно N по закону? Сколько дней ждать ответа на запрос?

Ребят, напишите в личку свои мобильники, я вам денюжку скину, в качестве благодарности, можно ЯндексКошельки и т.п., найду как оплатить.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Конечно это обязанность МСЭ. В военкомате Вам ничего не дадут,а лишь призовут на общих основаниях.
    Суд и военкомат это не МСЭ. И наличие 1й группы ничего не дает.
    Пока у Вас не будет записи о нужде в уходе от МСЭ,на отсрочку можете даже не надеяться

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА.
    Я СОВЕРШИЛ ОШИБКУ В ТЕКСТЕ.
    Я ПИСАЛ ВК, иногда имея в виду Военкомат, а иногда Городскую Врачебную Комиссию, которая сидит у нас в больнице, к которой относится отец, в которой сидят его окулисты.

Ниже поправленный текст, под Врачебной Комиссией не понимается комиссия военкомата, а опять же повторюсь, комиссия, сидящая в больнице.
    Цитата:
    Сообщение от xlegox
    1. Да
    2. В облПК или суд.
    Есть вот такая справка МСЭ (во вложении).
    В ней не прописано "нуждается в постоянном постороннем уходе". Областное МСЭ говорит, что на основании их справки, городская Врачебная Комиссия больницы, к которой относится отец, должна выдать справку, что он нуждается в постоянном постороннем уходе, а Врачебная Комиссия говорит, что это обязанность МСЭ. Это еще одна мелкая проблема. Но эту нить похоже уже получилось распутать, и завтра я утром пойду к Зав Врачебной Комиссии и получу, дай Бог, такую справку. Если же нет, то как никак сам факт первая группа по зрению обозначает, что он нуждается в постоянном постороннем уходе. И думаю суд это примет в счет.
    Всем большое спасибо. Жаль, что только так и не удалось узнать в каком законе прописано, что это дело военкомата (узнать сколько детей). Хотя (не очень понятным языком) пп. б, п.1, ст. 24 53ФЗ вроде говорит об этом.

Мои планы такие:
    1. иду пробую получить справку о "нуждается в постоянном постороннем уходе"
    2. иду в военкомат подаю заявление:
    Цитата: Я, ГАМ, 14.11.1987г., состою на воинском учете военного комиссариата по Новгородской области.
    Я прошел призывную комиссию 04.10.2012г.
    Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

3. Через N дней, если не будет ответа от военкомата, пишу в ОблВК заявление на обжалование, в которое включаю справку о инвалидности и прочие пояснения.
    4. Отправляю в военкомат новость о том, что я подал на обжалование.
    Все верно?
    Чему равно N по закону? Сколько дней ждать ответа на запрос?

Ребят, напишите в личку свои мобильники, я вам денюжку скину, в качестве благодарности, можно ЯндексКошельки и т.п., найду как оплатить.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

1. Тогда да,идите пробуйте
    2. Сначало нужно пройти эту самую комиссию,а потом уже требовать копию решения
    3. Если не дадут отсрочку то обжалуете в областную(краевую) ПК или суд
    4. Можно уведомить

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права