Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Через сколько должны выдать военный билет при предъявлении болезни с группой “В”?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Через сколько должны выдать военный билет при предъявлении болезни с группой “В”?

Ситуация такая. Обследовался в больнице, диагноз гипертоническая болезнь 1 степени. Принёс сегодня (03.10.12) заполненный акт из больницы где обследовался в военкомат. Врач сказал “Да, у тебя всё соответствует группе “В”, написал в деле статью по которой я не годен и передал дело в последний главный кабинет. Там женщина выписала мне повестку чтобы явиться “для уточнения решения гор. комиссии” и сказала какие документы принести. Выписала на 03.12.12, т.е. через 2 месяца надо явиться. Действительно ли им надо столько времени чтобы принять решение или они для чего-то тянут резину и вообще зачем столько времени им решать. Не то чтобы мне горит, но на душе будет гораздо спокойней когда военник будет на руках, чем раньше тем лучше. После решения комиссии они должны через 10 дней мне его выдать, но вот в законе про сроки решения ничего вроде не сказано. Не хочется ждать 2 месяца. Надо ли мне что-то предпринимать или запастись терпением? Есть ли закон который мне позволит надавить на них и ускорить это дело?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Через сколько должны выдать военный билет при предъявлении болезни с группой “В”?

Здравствуйте!
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).
    Вы можете уже сейчас затребовать копию решения районной ПК.Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Через сколько должны выдать военный билет при предъявлении болезни с группой “В”?

Где можно найти форму заявления с требованием копии решения районной ПК?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права