Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как получить военбилет во время призыва при смене города и военкомата?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как получить военбилет во время призыва при смене города и военкомата?

Мне 24, зрение минус 7 и -7,5 диоптрий, дефицит веса при моем росте 2 кг.
    Из "расписания болезней" следует, что у меня должна быть категория В по п1. и категория Г по п.2.
    Приписное свидетельство получил в 17 лет в Москве будучи уже студентом 1 курса(кат.Б-6), т.е. в городе, где живу не стоял на воинском учете, сейчас как раз сюда вернулся.
    теперь хочу
    - встать на воинский учет.
    - получить военный билет по зрению.

Не опасно ли это делать во время призыва? Могут ли в военкомате как-то обхитрить и забрать в армию даже со зрением минус 7,0D?
    Может до января 2013 подождать?

Нужно ли перед походом в военкомат в поликлинике по месту жительства взять какую-то справку о зрении\весе? Или окулист в военкомате разберется?
    Каким образом проходить мед.комиссию? Всех врачей или только окулиста(ведь по нему уже ясно, что я не годен)?

Как быть с личным делом в московском военкомате? Мне за ним ехать в Москву?
    Или можно только с московским приписным прийти и тут встать на учет?

+ там в приписном еще есть условие, что встать на учет нужно в 2-х недельный срок, а если, больше получтся? Это сразу уголовная статья как уклониста?
    Или административное нарушение?

А может ли быть признан в суде уклонистом человек с очевидной категорией В? Или уклонистом могут признать только годного к службе(кат.А и Б)?

А какова может быть реакция военкомата, если к ним приходит человек с местной пропиской в паспорте и приписным из города в 2000 км?

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить военбилет во время призыва при смене города и военкомата?

Цитата Сообщение от viktor0410 Посмотреть сообщение
    Не опасно ли это делать во время призыва? Могут ли в военкомате как-то обхитрить и забрать в армию даже со зрением минус 7,0D?
    Может до января 2013 подождать?
    Никакие призывные мероприятия в январе не проводятся. Как Вы собираетесь получать ВБ?
    Нужно ли перед походом в военкомат в поликлинике по месту жительства взять какую-то справку о зрении\весе? Или окулист в военкомате разберется?
    При отсутствии в личном деле Ваших мед. документов будет вынесено решение о призыве. Врачи военкомата не устанавливают диагнозы. Они соотносят Ваши диагнозы с категорией годности.
    Каким образом проходить мед.комиссию? Всех врачей или только окулиста(ведь по нему уже ясно, что я не годен)?
    Нужно проходить всех.
    А может ли быть признан в суде уклонистом человек с очевидной категорией В? Или уклонистом могут признать только годного к службе(кат.А и Б)?
    Нет. Да.
    Последний раз редактировалось serv5msk; 04.10.2012 в 11:21.

3. Этот пользователь поблагодарил serv5msk за это полезное сообщение:

PROF61 (06.10.2012)

Ваши права