Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

крапивница и армия!!!

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию крапивница и армия!!!

Дело вот в чем, проходил комиссию, был уверен что поставят категорию "В" из за крапивницы, как выяснилось у терапевта: меня спрашивает какие хронические заболевания имеются? на что отвечаю аллергия и гастрит.
    дальше она меня спрашивает заключение от аллерголога есть, я говорю да. та мне говорит не важно и начала писать направление на обследования по поводу гастрита и рубцовой язве ДПК, я говорю а как же крапивница???
    Та и говорит мне пофиг на нее я этим не занимаюсь лечись у врача аллерголога от армии не отмазывают щас по этому.
    Хотелось бы узнать Им нельязя что ли 2 направления писать? (аллергологу и гастроэнтерологу)?
    ИЛИ же в 2012 году из перечня болезней убрали аллергию? (мне военком так сказал!!!) в 2003 есть по которой я поподаю под категорию "в". Но где же взять новый список болезний???? или же его нет????

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: крапивница и армия!!!

Все осталось по старому, по крапивнице проста акт у дерматолога.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

BUBIK, Добрый вечер! Должен быть диагноз "Хроническая крапивница". Тогда можно рассчитывать на применение п."б" ст.62 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе") http://base.garant.ru/12130085/
    Болезни кожи и подкожной клетчатки:
    .........
    б) хроническая крапивница,..........
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Младший сержант

Поблагодарить
    0

я так понимаю хроническая крапивница отличается от просто крапивница, то что она присутствует (не выличена в течении больше 6 мес.?).
    вообщем что у меня написано в диагнозе от аллерголога у которого я стою уже 3 год, крапивница, отек Квинке, кожный зуд.
    Так вот если я поподаю под категорию "в", как мне сейчас добится обследования к аллергологу, дерматолог мне поставил годен, а терапевт отправил на обследования фгдс.
    Т.е. мне надо что то написать главному врачу или что? В суд я думаю подовать рано так как мне еще не закрыли коиссию и думаю что то еще можно сделать??? помогите плиз!

Маршал
    Поблагодарить
    8

Вам нужно писать заявление на имя старшего врача МК с просьбой направить ва на обследование по имеющемуся диагнозу и приложить к заявлению копии заключений аллерголога.

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    0

спс большое буду пробывать, тока плиз отвтте про хроничесую крапивницу я правильно понял что это когда больше 6 мес?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

BUBIK, Диагноз "хроническая крапивница" может быть выставлен врачом сразу на первом приеме; врач заполняет анамнез (т.е. описание протекания болезни; как часто в течение суток возникает обострение; на каких участках тела; как долго пациент страдает данным заболеванием).
    И откуда взят срок?
    это когда больше 6 мес?
    В применении п."б" ст.62 Расписания болезней указано
    К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".
    У Вас обращения в течение 3 лет!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Младший сержант

Поблагодарить
    0

В применении п."б" ст.62 Расписания болезней указано
    Цитата: К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

У Вас обращения в течение 3 лет!

чет я окончательно запутался, т.е. моя крапивница и отек квинке. не дадут мне отмазы что ли? это будек как годен с незначительными ограничениями т.е. категория "Б" ???

и сразу второй вопрос если старший врач МК откажется принимать мое заявление по крапивнице, что делать??? а тут я щас прокунсультировался дак мне сказали что она принципиальная и слущать тебя не будет((

Маршал
    Поблагодарить
    8

Пункт б, это категория В.

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    0

спасибо большое, завтра попытаюсь решить проблему с крапивницей, думаю что лучше не через военкомат а у терапевта написать направление и отнести в ВК. Буду поддерживать пока связь а то вдруг возникнут какие либо проблемы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права