Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Переезд на постоянное место жительства за пределы РФ

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Переезд на постоянное место жительства за пределы РФ

Здравствуйте.
    В настоящее время мне 17.5 лет и я постоянно зарегистрирован в МО.
    В военный комиссариат я пришел сам в марте месяце, сведений обо мне там не было, дело завели на месте, писали карандашом (!). Приписного не выдали, т.к. не было необходимых документов при себе. Незаконно поставили штамп "призывник" в паспорт.
    После прохождения комиссии выдали направление в детскую поликлинику, откуда меня направили в больницу на обследование по причине недостаточности веса. В больницу я не пошел, да и вообще на это дело забил, т.к. я обучаюсь в ВУЗе.

Со второго курса я отчислился. В ближайшее время (до апреля) я перееду в Ереван, где после получения гражданства Армении буду проходить службу.

В российском военкомате остается мое дело с данными. Таким образом, я получаюсь уклонистом и на меня могут завести дело.
    Каким образом осуществляется уведомление военкомата о прохождении службы в иностранных войсках? Или лучше выписаться из МО, и зарегистрироваться в посольстве в Ереване? (постоянно прожив. за пределами РФ)
    Каким образом военкомат уведомляется о том, что я там больше не прописан в этом случае?

Спасибо.

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Переезд на постоянное место жительства за пределы РФ

Вы подаёте в военкомат заявление на снятие с учёта, где также нужно будет указать страну и город последующего прибытия. По желанию и возможности предоставьте подтверждающие документы.

В военкомат Вы зря ходили. Они бы о Вас ничего не узнали, а это в Вашу пользу. В будущем думайте о последствиях.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Вам для начала еще нужно решить вопрос с осенним призывом, т.к. военкомат о вас обязательно вспомнит и будет искать. А если вас все таки сейчас не призовут, то вам просто в связи с отъездом на ПМЖ за границу нужно сняться с воинского учета и вопрос с призывом будет автоматически снят, т.к. граждане РФ постоянно проживающие за границей на воинском учете состоять не обязаны, а поэтому и призыву не подлежат.

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от tropico Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В настоящее время мне 17.5 лет и я постоянно зарегистрирован в МО.
    В военный комиссариат я пришел сам в марте месяце, сведений обо мне там не было, дело завели на месте, писали карандашом (!). Приписного не выдали, т.к. не было необходимых документов при себе. Незаконно поставили штамп "призывник" в паспорт.
    После прохождения комиссии выдали направление в детскую поликлинику, откуда меня направили в больницу на обследование по причине недостаточности веса. В больницу я не пошел, да и вообще на это дело забил, т.к. я обучаюсь в ВУЗе.

Со второго курса я отчислился. В ближайшее время (до апреля) я перееду в Ереван, где после получения гражданства Армении буду проходить службу.

В российском военкомате остается мое дело с данными. Таким образом, я получаюсь уклонистом и на меня могут завести дело.
    Каким образом осуществляется уведомление военкомата о прохождении службы в иностранных войсках? Или лучше выписаться из МО, и зарегистрироваться в посольстве в Ереване? (постоянно прожив. за пределами РФ)
    Каким образом военкомат уведомляется о том, что я там больше не прописан в этом случае?

Спасибо.
    Вы можете не служить вообще нигде. Достаточно получить ПМЖ Армении. С ПМЖ в армию в Армении врядли возьмут, а в России нужно сняться с учета, написав заявление. К заявлению лучьше приложить копию документа ПМЖ.
    Последний раз редактировалось ilya12; 03.10.2012 в 12:11.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили ilya12 за это полезное сообщение:

PROF61 (06.10.2012), tropico (09.10.2012)

Ваши права