Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Подскажите пожалуйста.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 33 Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 18 и скоро пойду в военкомат.
    У меня бронхиальная астма лёгкой степени. Я неделю назад ходил к пульмонологу. Собственно вопросы:

1. Направят ли меня на мед. обследование, если я совсем недавно был у врача?

2. Что с собой нужно брать? Карточку со всеми записями о болезнях или справку о том где я учусь?

3. В 16 лет в приписном написали: "ограничено годен", могу ли я надеяться на получение военного билета без отсрочки по учёбе?
    Последний раз редактировалось N0nik; 02.10.2012 в 12:42.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

1. Да, всего вернее Вас направять для прохождения дополнительного медицинского обследования.
    2. Вам необходимо взять с собой все медицинские документы, которые свидетельствуют о наличии у Вас данного заболевания.
    3. Да, если Ваш диагноз соответствует категории годности "В", то вы можете расчитывать на освобождение от призыва на военную службу. Получение отсрочки по обучению это право, а не обязанность.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я вот у вас на форуме такое нашёл:

На обследование и лечение направляются граждане (в период времени от момента постановки на первоначальный воинский учет до призыва на военную службу, т.е. минимум в течение года), которые включены врачами медицинской комиссии в списки:
    список №1 - включаются временно не годные к военной службе (категория годности "Г");
    список №2 - включаются годные к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности "Б");
    список №3 - включаются признанные годными к военной службе (категория годности "А"), но нуждающиеся в санации полости рта, протезировании зубов или коррекции зрения.
    Как видите, для граждан с категорией годности "В" никаких списков не предусмотрено, никуда они не включаются и направляться не должны.
    Так почему же меня отправят на мед. обследование?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Если обследование было пройдено не по направлению ВК,Вас направят на обследование по акту исследования состояния здоровья в мед. учреждении из соответствующего реестра.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

прошу просчения что влезаю, вопрос простой и дабы не создавать новую тему пишу тут.:
    если при прохождение мед комиссии в ВК окулист неверно измерил мне зрение. (одевала оправу с линзами. патом, закапав глаза, посмотрела глазное дно и сказала что у меня -4. разве возможно определить диоптрии по глазному дну?)
    хотя у меня уже 2 года назад в мед. карте было написано что зрение -5.
    могу ли я попросить или потребовать у нее или у председателя. мед.комиссии направление на обследование с целью реально определения зрения? имею право? а если председатель "не захочет" мне давать направление. то что ему сказать? что напишу заявление военкому?или куда?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.
    Приобщите к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние здоровья подав заявление на имя начальника ОВК и в данном заявлении так же можете просить направить Вас на доп. обследование в мед. учреждение по акту исследования состояния здоровья.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права