Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Направление на доп. обследование

Младший сержант

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Направление на доп. обследование

Здравствуйте!
    Хотел бы уточнить. Прохожу комиссии уже год с небольшим. Два раза направляли с актом исследования состояния здоровья к дерматологу, врач ставила диагноз "Хроническая холодовая крапивница", оба раза вышестоящая комиссия отменяла категорию В. В мае-июне этого года я обследовался у дерматолога в клинике кожных болезней, там мне был поставлен диагноз "Атопический дерматит, подострая фаза", еще был у аллерголога, там диагноз "Атопический дерматит лихеноидная форма, п/о течение, холодовая крапивница, лекарственная аллергия". В июне я встал на учет у дерматолога в поликлинике. 10 июля этого года я проходил комиссию, меня с актом направляли к дерматологу, акт был заполнен, диагноз "Атопический дерматит". Но горвоенкомат дело не отправил в субъект, поэтому ничего не утверждено. В сентябре встал на учет в КВД, сейчас там лечусь, обострение атопического дерматита. Сейчас меня снова вызывают на комиссию. Интересует - если у меня уже на руках акт от 10 июля 2012 г., то все равно снова будут отправлять с новым актом к врачу? Если будут отправлять, то лучше сходить или отказаться, написав заявление с просьбой проводить освидетельствовании на основании имеющихся документов?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Направление на доп. обследование

KIPISH, Добрый день! Вероятнее всего при очередном медицинском освидетельствовании Вам выдадут направление и бланк Акта для его заполнения в КВД. Не стоит отказываться: три (или уже четыре) заполненные Акта - практически 100% вероятность освобождения от призыва в настоящее время.
    Только нацельтесь на окончание своих похождений: вполне возможно, что в этот призыв придется обжаловать бездействие гор.военкомата если и в этот раз "забудут" направить дело призывника на утверждение решения ПК.
    Рекомендую:
    - со всех медицинских документов делать простые ксерокопии для себя (впоследствии может пригодиться для суда);
    - затребовать копию решения призывной комиссии по весеннему призыву; при прохождении призывной комиссии сейчас также затребовать и получить копию этого решения.
    Судебного разбирательства не стоит опасаться; требование до банальности простое, - обязать (отдел ВК, гор.военкомат и т.д.) направить личное дело для утверждения в ПК субъекта.
    Поскольку законом не установлено в какой срок направляется личное дело призывника на утверждение вышестоящей ПК (установлен только срок самого утверждения), то личное дело могли отправить и в период после окончания призыва, т.е. после 15.07.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Младший сержант

Поблагодарить
    28

seys, здравствуйте!
    Т.е. Вы считает, что могли бы дело отправить и в июле в ПК субъекта? Меня это тоже удивило, для чего тогда спрашивается проходил комиссию. 4 октября поеду на комиссию, день мучений очередной... А в каком законе установлен срок утверждения в вышестоящей ПК?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

KIPISH, Сроки утверждения принятых решений на ПК субъекта оговорены в Приказе Минобороны РФ от 2 октября 2007г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N663" (с изменениями и дополнениями)
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):
    а) принимает решение
    Но вот потому, что строго не оговорены сроки направления личных дел призывников на рассмотрение в ПК субъекта
    На рассмотрение призывной комиссии субъекта Российской Федерации представляются личные дела призывников, в отношении которых приняты решения об освобождении от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (при необходимости представляются для медицинского освидетельствования призывники) и о призыве на военную службу, но не реализованные в течение текущего призыва на военную службу по различным основаниям. Личные дела призывников, которые освобождены от призыва или которым предоставлены отсрочки от призыва по основаниям, не связанным с состоянием здоровья, представляются на рассмотрение призывной комиссии субъекта Российской Федерации выборочно - по решению председателя призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    мне встречались судебные решения, где суд обязывал ответчика (отдел ВК) направить личное дело на рассмотрение в ПК субъекта даже не смотря на то обстоятельство, что призыв закончился.
    Последний раз редактировалось seys; 02.10.2012 в 15:18.

Младший сержант

Поблагодарить
    28

seys, спасибо за развернутый ответ! Жаль, что поздно об этом узнал. 4 октября поеду на комиссию очередную, посмотрю что там скажут... если начнут опять выдумывать, то буду обращаться в прокуратуру, суд.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

KIPISH,
    В сентябре встал на учет в КВД, сейчас там лечусь, обострение атопического дерматита.
    Особо не залечивайте, чтобы было что показать врачу на медицинской комиссии.

7. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

KIPISH (02.10.2012)

Младший сержант

Поблагодарить
    28

seys, а у нас в военкомате нет врача-дерматолога на комиссии. В прошлом году один раз отправляли в КВД и там врач ставила статью и годность к службе... а на других комиссиях за дерматолога терапевт писал... в любом случае если отправят с актом, то поеду в КВД, а я там на лечении сейчас... стараюсь сильно не лечиться сейчас.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

KIPISH,
    а на других комиссиях за дерматолога терапевт писал
    В нашем отделе ВК на медосвидетельствовании направление и Акт для его заполнения в КВД выдавал хирург. Он же определял категорию годности по заболеванию.
    Еще одно подтверждение (уже из личного опыта) того, что решение может быть утверждено во-вне призывной период.
    Сын прошел медицинское освидетельствование в марте (не исполнилось 18, но были весенние каникулы); заседание призывной комиссии 05.07.12.
    На 11.07 была выдана очередная повестка для оформления военного билета (но я был уверен, что личное дело просто не успеют подготовить и отправить. А если даже и отправят, то с учетом выходных ПК субъекта за 6 дней (с 05.07 по 11.07) ничего физически сделать не сможет. Так оно и получилось, сходили зря). 15.07 весенний призыв закончился.
    Но вот 19.09 я узнал, что решение ПК РВК было утверждено в ПК субъекта.
    Как видите, в этом мире все возможно. Нужно просто быть настойчивым особенно тогда, когда знаешь: ты прав!
    И обязательно получить решение ПК отдела (города)!!!!
    Если это сделать, то будете иметь официальное подтверждение, что ВСЕ ОБЯЗАННОСТИ ПО ПРИЗЫВУ ВЫПОЛНЕНЫ! А дальше... почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28422
    Последний раз редактировалось seys; 02.10.2012 в 17:01.

Младший сержант

Поблагодарить
    28

seys, уже голова квадратная от количества инструкций, законов. Мне когда военкомат субъекта во второй раз отменил решение РПК, то они прислали бумагу такую:

Военком мне твердил, что это вызов на КМО и я обязан ехать и обследоваться. Он прав или обман?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

KIPISH, Скан не увеличивается (не изменяет размеры), трудно прочитать. Сейчас увеличилку возьму.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права