Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

письмо из прокуратуры - что это?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию письмо из прокуратуры - что это?

Вот такой текстик упал мне в ящик по месту прописки. Прислано обычным письмом, с простым прямоугольным штампом прокуратуры на конверте.

Уважаемый призывник и его родители!
    Прокуратурой района проанализировано соблюдение гражданами воинской обязанности. Установлено, что в соответствии с требованиеями п.1 ст.31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо прибыть в военный коммисариат ****** района Санкт-Петербурга на медицинское освидетельствование.
    В связи с длительной неявкой Вы разыскиваетесь органами внутренних дел ****** района (ст.10, п.4, ст.31 Постановления Правительства РФ №587), что в дальнейшем может квалифицироваться как совершение Вами перступления, предусмотренного п.1 ст.328 Уголовного Кодекса РФ (....лишением свободы на срок до 2-х лет). На основании изложенного, разъясняю Вам, что в случае Вашей неявки число/месяц/год в военный коммисариат ****** района Санкт-Петербурга по адресу *********, в отношении Вас будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством РФ.
    Прокурор района, младший советник юстиции ******** подпись.
    ------------------------------------------
    Чем это может мне обернуться?
    Мне без пяти минут 27, последние 4 года живу не по прописке, повесток не подписывал, хоть они и приходили. В 2003 году проходил последнюю медкомиссию, прошёл врачей, должен был донести флюху и анализы, но делать этого не стал.
    Договорился с военкомом, что меня не будут искать в осенний призыв, пока идут экзамены в аспирантуру, куда так и не поступил.
    Единственное, что я не помню, это что именно я подписывал после прохождения врачей, вроде согласие с результатом медкомиссии, хотя анализв и флюхи там так и нет.
    Помогите, пжалста советом.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: письмо из прокуратуры - что это?

Это обычная форма запугивания призывников. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности" (п.3 ст.26) и Положением о призыве (п.6) "на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата", но никак не такими письмами, адресованными "уважаемым призывнику и его родителям".
    Вообще ответственность может повлечь только невка по ПОДПИСАННОЙ Вами повестке.
    Что касается мед.освидетельствования, то оно не могло быть проведено без результатов необходимых диагностических обследований (анализов). Причем в отношении каждого нового призыва это должны быть новые обследования.

Итог: дожидайтесь спокойно 27-летия, а после этого идите и получайте военный билет.
    Последний раз редактировалось Бурин Игорь; 11.06.2007 в 14:46.

3. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

squish (12.06.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    3

а мне вот такая пришла-
    Сообщаю, что по информации, поступившей из Объединенного военного комисариата *** района *** г. Москвы Вами не выполняются требования статьёй 7 и 31 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе"- Вы не прибыли в военный комиссариат в установленные сроки.
    На основании изложенного, Вам необходимо прибыть 00-00 месяца 2007 года в Обединённый военный комиссариат *** района к 9-00 часам, по адресу: *** для решения вопросов, связанных с оформлением отсрочки от призыва, зачислением в запас или призывом на военню службу.
    Разъясняю, что граждане, укланяющиеся от воинского учета или призыва на военную службу, могут быть превличены к ответственности, предусмотренной ст. 21.5, 21.6 КОА или ст. 328 УК РФ.

такой-то прокурор
    Старший советник юстиции

и есчё вот такой вопросик- отсрочка по рождению ребенка исчо актуальна ???
    и кстати в первой моей повестке небыло места с моей росписью- было вырезано
    Последний раз редактировалось Makintor4; 11.06.2007 в 18:22.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

и есчё вот такой вопросик- отсрочка по рождению ребенка исчо актуальна ???
    до 01.01.2008
    Счастье есть, а не жрать.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Makintor4 Посмотреть сообщение
    1. Отсрочка по рождению ребенка ещё актуальна?
    2. В первой моей повестке не было места с моей росписью - было вырезано.
    1. Актуальна для рядовых, которые могут оформить её до 1 января 2008 г. В этом случае отсрочка будет действительна и после указанной даты.
    2. Вы не подписывали повестку, следовательно, доказать, что Вы её получали, практически невозможно.

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

squish, на документах, высылаемых прокуратурой, должен быть исходящий номер. пусть родители позвонят в прокуратуру, и выяснят, отправлялся ли данный документ прокуратурой. если нет, то стоит написать заявление в ту же прокуратуру)))
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

8. Этот пользователь поблагодарил невидимка за это полезное сообщение:

Справедливый (11.06.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от невидимка Посмотреть сообщение
    squish, на документах, высылаемых прокуратурой, должен быть исходящий номер. пусть родители позвонят в прокуратуру, и выяснят, отправлялся ли данный документ прокуратурой. если нет, то стоит написать заявление в ту же прокуратуру)))
    На этой бумажке, как впрочем и на конверте, никаких номеров не значится.
    Едтнственное, что есть - это цифры 1.1.3 написанные шариковой ручкой в верхнем углу самого "письма".

Да, и ещё такой вопрос ко всем: в этой бумажке идёт ссылка на постановление Правительства РФ №587. Я посмотрел новые положения о призыве того же Правительства. Так там значится, что постановление 587 уже отменено...
    Это типа к вопросу о компетенции...?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Постановление действительно отменено. Но к делу в целом отношения это не имеет. В любом случае на мероприятия, связанные с призывом, граждане вызываются повестками венкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от squish Посмотреть сообщение
    Едтнственное, что есть - это цифры 1.1.3 написанные шариковой ручкой в верхнем углу самого "письма".

Да, и ещё такой вопрос ко всем: в этой бумажке идёт ссылка на постановление Правительства РФ №587. Я посмотрел новые положения о призыве того же Правительства. Так там значится, что постановление 587 уже отменено...
    Это типа к вопросу о компетенции...?
    1.1.3 - код по 60 приказу( изменения в 400), так называемый розыск.

Это не компетенция, а тупость отдельных лиц.
    Счастье есть, а не жрать.

Ваши права