Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос про вес, ИМТ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос про вес, ИМТ.

Доброго времени суток. У меня такой вопрос к вам. Мой рост 185см, при этом мой вес (замер на комиссии 56.5кг) но сейчас схуднул и мой вес 53кг, соответственно индекс массы тела около 16,5, что ниже нормы, норма около 18. Повестка на 5 октября, одну отсрочку уже дали по недовесу летом, собственно она уже к концу и подходит. По направлению от военкомата делал ФГС: диагноз хр. гастрит. Жаловался в военкомате неврологам на то, что у меня случаются падения давления до 60/30, при этом частично пропадает зрение, вижу то что в центре, боковое зрение почти отсутствует в таких случаях, в глазах рябь, головные боли в правой части. Чем это вызвано не знал, направили на рентген шейного отдела позвоночника, там остеохондроз, но сказали в пределах допустимого, но суть проблемы не решена и ситуация повторялась ещё. Решил сделать РЭГ и УЗИ сосудов шеи. По сосудам всё в порядке, а вот РЭГ выявило следующее.
    Дословно заключение:
    Тонус крупных артерий умеренно снижен во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне левой позвоночной артерии. Тонус средних и мелких артерий легко снижен во всех бассейнах. Пульсовое кровенаполнение в пределах нормы во всех бассейнах, МПА в КБ в КБ в пределах допустимой нормы, МПА в ВББ 29% S<D. ЧСС 85 уд в мин. Во всех бассейнах признаки нормального венозного оттока. Вазодилятационный резерв мозговых сосудов снижен во всех бассейнах. Выявлено вертеброгенное воздействие на гемодинамику ПА с обеднением кровотока слева на 20%, справа на 21-26% от фона при поворотах головы в стороны и наклоне головы вперёд.

Хотел бы узнать, на что мне рассчитывать с такими данными. Повторюсь одну отсрочку уже давали, другая не нужна, надо бы на работу устраиваться на нормальную, но там про армию спрашивают.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про вес, ИМТ.

По недостаточности питания при отрицательной динамике веса вам должны предоставить вторую отсрочку, а в дальнейшем призыв по ст 59 с категорией Б, т.к. Выявлено заболевание вызывающее эту недостаточность. По неврологии сказать сложно, нет диагноза невролога, но скорее всего это будет ВСД и призыв по ст 24.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от Татьяна Лунина Посмотреть сообщение
    вам должны предоставить вторую отсрочку, а в дальнейшем призыв по ст 59 с категорией Б, т.к. Выявлено заболевание вызывающее эту недостаточность.
    Татьяна, а разве если имеется отрицательная динамика веса, то он не может быть освидетельствован по 13 ст?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

я питаюсь по сути нормально, но вес не растёт, да и когда старался вес набрать ел за двоих, но результатов никаких. военкомат никуда не направлял на лечение, дали только акт, который в поликлинике по месту жительства должны были заполнить, но я там кроме анализов обычных ничего особо не сдавал, узи внутренних органов ещё сделали и всё. смысл отсрочки немного не понятен, для чего её дают, по идее же направить на лечение должны в какой-нибудь стационар, о проблемах знают моих, о жалобах тоже, но тем не менее направлений никаких не выписывали, кроме рентгенографии шеи и фгс, странные в общем ребята у нас там работают.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

В стационар могут направить только для обследования, но никак не для лечения. Лечиться вы можете и сами, вам никто не запрещает.
    Отсрочка дается вам для того, чтобы узнать какие изменения произойдут за полгода, ухудшиться ваше состояние или нет.

Ваши права