Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Привычный вывих плеча

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Привычный вывих плеча

Добрый день!
    Расскажу сначала коротко:
    На протяжении лет 5и у меня периодически вылетает рука...всегда вправлял руку сам..никаких снимков нету вообще.
    Зимой 2011 пошёл к врачу в поликлиннику рассказал-тот с моих слов записал жалобы в мед книжку и написал диагноз "привычный вывих" и направил в больницу на консультацию к врачу, тот так же повертел руку и написал диагноз "Рецидированный вывих плечевого сустава" и направил на МРТ...сделал я МРТ - заключение: "МР-признаки повреждения сухожилий и подлопаточной мышцы, разрыва передне-верхнего сегмента суставной губы, синовиита" , с этим вновь пошёл к врачу в больницу, тот посмотрел и написал рекомендацию: "операция Банкарта" (артроскопия, рефиксация суставной губы) и уже с этим всем я летом пошёл в военкомат..там хирург поворчал что нету снимков, но тем не менее написал что у меня привычный вывих и дали мне акт в поликлиннику, там его заполнили..мрт вписали, жалобы и тд, выписку из мед книжки в общем...принёс акт в военкомат и дали мне отсрочку до осени..сказали так положено..на лечение как бы..
    Пришёл я в этот уже осенний призыв в военкомат..решил сделать ещё одно мрт на всякий случай чтобы не с пустыми руками..там следущее:
    "Мр-картина небольшой посттравматической деформации головки правой плечевой кости в передне-верхнем и задне-верхнем отделах с признаками засторелого повреждения суставной губы в передне-верхнем и передне-нижнем отделах. Начальные МР-призаки деформирующего артроза правого плечевого сустава (1ст).МР-признаки небольших дегенеративных изменений сухожилия надостоной мышцы"..хирург опять поворчал что нету снимков ..и мне вновь дали акт, в котором выделено то что военкомат "просим выдать на руки R-снимки", но уже не в поликлиннику а в больницу мариинскую, отсюда у меня несколько вопросов:
    1 - Чего мне ожидать в больнице? Какие такие снимки там будут делать?
    2 - Как себя зарекомендовала Марииинка в этом плане, не в дружбе они с военкоматом, возможно ли?
    3 - И какие у меня перспективы по вашему мнению?
    Благодарю!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Привычный вывих плеча

1) Скорее всего призовут. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

2) Да о разному может быть.
    30 Я их тут особо не вижу.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Абсолютно не вижу логики и последовательности в ваших словах...
    По вашим словам если даже мне заполнят акт, где укажут результаты обследования, в котором подтвердят диагноз мой-Непризывной, в том числе возможно учитывая предыдущие мед документы, которые я наработал сам...то перспектив вы не видите всё равно?
    Хотелось уточнить почему вы не видите перспектив в этом направлении, если на руках будет 2 акта ( 1 уже есть), подтверждающих непризывной диагноз?
    Что тогда является гарантом, если даже акты по направлению от военкомата с непризывным диагнозом по вашей логике не помогают призывнику.
    Последний раз редактировалось acuk; 02.10.2012 в 00:42.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Если в акте написан диагноз привычный вывих плеча, при отказе от оперативного вмешательства вам должны поставить категорию В по ст 65, но сначала могут предоставить отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

такая же ситуация, не знаю с чего начать. До 18 лет еще ходил в детский травмпункт, там ставили отрыв клювовидного отростка и на операцию направляли, но думаю от туда уже все документы выкинули. Жаловался ортопеду, тот сказал что со слов ничего не напишет.

acuk, Ты обращался к терапевту с жалобами?

Маршал
    Поблагодарить
    8

Терапевт вам не поможет, делайте рентген, а лучше мрт сустава.

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Татьяна Лунина, а мрт можно без направления придти платно сделать? или надо у ортопеда направление взять?
    и большую ли рентген нагрузку мрт делает? просто недавно 7 снимков плечевых суставов делал, на рентгене ничего не найдено.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Татьяна Лунина Посмотреть сообщение
    Если в акте написан диагноз привычный вывих плеча, при отказе от оперативного вмешательства вам должны поставить категорию В по ст 65, но сначала могут предоставить отсрочку.
    Отсрочка уже была в весенний призыв до этого на "временное лечение", ещё раз оттягивать военкомат не собирается, сказали когда давали акт на руки что "пора уже решать с тобой".

Маршал
    Поблагодарить
    8

2young4aka, В таком случае лучше пока узи сустава сделать, платно направление не нужно.

Добавлено через 29 секунд
    acuk, В таком случае требуйте вынесение решения по ст 65.
    Последний раз редактировалось Татьяна Лунина; 02.10.2012 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    0

acuk, как сейчас дела обстоят? дали категорию В без снимков в вывихнутом состоянии? достаточно ли оказалось просто диагноза "привычный вывих"?
    срочно жду ответа! спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права