Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Оплата за службу!!


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петеребург
    Сообщений
    134
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Оплата за службу!!

    Гражданам, участвующим в мероприятиях по обеспечению исполнения воинской обязанности или поступления на военную службу по контракту, за время участия в указанных мероприятиях по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда в другую местность и обратно, а также командировочные расходы.Ф.З О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.Статья 5.п.2

    Я так понимаю, что если меня заберут на службу то мне деньги будут 1,5 года от организации перечислятся???? ?Это так?
    Конечно если меня не уволят задним числом,хотя это тяжело сделать и по возвращению я могу подать на контору в суд???

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    764
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата за службу!!

    Юрий Е., не сможете, в ТК РФ есть основание для увольнения - призыв работника на военную службу, как обстоятельство, не зависящее от воли сторон.
    Долой призывное рабство!!!!

    поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петеребург
    Сообщений
    134
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата за службу!!

    а как же сохранение рабочего места???

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    764
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата за службу!!

    а призывник не является лицом, обеспечивающим мероприятия по исполнению воинской обязанности и поступлению на контракт. это относится к врачам призывной комиссии и т.п.

    а призывника работодатель увольняет в соответствии со статьей 83, пункт 1 Трудового кодекса Российской Федерации, которая призыв работника на срочную военную службу трактует как обстоятельство, не зависящее от воли сторон..


    почитать можно тут: http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_1.html
    Долой призывное рабство!!!!

    поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата за службу!!

    Это относится к гражданам, которые призваны на военные сборы.

    Им компенсируется любая зарплата.
    Счастье есть, а не жрать.

  6. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

    kov_alex (12.06.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru