Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как быть? Отчисление из аспирантуры.

x-ray
    Гость

По умолчанию Как быть? Отчисление из аспирантуры.

Ситуация такова:

Осенью 2005 года был зачислен в аспирантуру на очное отделение и получил отсрочку до ноября 2008 года. Кроме того, по результатам медицинской комиссии должны были отправить на обследование, но на итоговом решении призывной комиссии отказали в связи с отсрочкой по учёбе.

В сентябре 2006 года из-за сложившихся обстоятельств пришлось отчислиться из аспирантуры (т.о., больше чем полгода в ней не числюсь). В ближайшее время восстановиться не имею возможности. Лично в военкомат об отчислении не сообщал, повесток и звонков не было.

Как быть и чего ждать?

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть? Отчисление из аспирантуры.

Ждать повесток, а как быть бегом в Аспирантуру!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Скорее всего, Вас попытаются призвать уже в этот призыв. Поэтому до 1 июля никому не открывать дверь (в т.ч. сотрудникам милиции), не жить по месту прописки и готовиться к поступлению в другую аспирантуру.
    Действующее законодательство не регламентирует количество аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку. Поступив в другую аспирантуру на дневное отделение, Вы получите новую отсрочку. Но для этого аспирантура должна быть государственной или иметь госаккредитацию.

x-ray
    Гость

"Действующее законодательство не регламентирует количество аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку. Поступив в другую аспирантуру на дневное отделение, Вы получите новую отсрочку. Но для этого аспирантура должна быть государственной или иметь госаккредитацию".

Спасибо, с этим вроде всё уже давно понятно!

Вопрос тогда вот в чём: почему меня не вызвали на призывные мероприятия осенью 2006? Очевидно, военкомат не утрудился сделать запрос в вуз и сам отдел университета, занимающийся постановкой на учёт студентов и аспирантов, не сообщил в РВК. Если так продолжится до ноября 2008, то каков исход (учитывая, что никаких вызовов в военкомат не будет и никакого продолжения обучения в аспирантуре)? Да и как быть с тем, что я больше полгода не пользуюсь правом отсрочки? Явиться в военкомат и изложить им как обстоят мои дела, желания особого нет. =)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от x-ray Посмотреть сообщение
    1) Вопрос тогда вот в чём: почему меня не вызвали на призывные мероприятия осенью 2006? Очевидно, военкомат не утрудился сделать запрос в вуз и сам отдел университета, занимающийся постановкой на учёт студентов и аспирантов, не сообщил в РВК.
    2) Если так продолжится до ноября 2008, то каков исход (учитывая, что никаких вызовов в военкомат не будет и никакого продолжения обучения в аспирантуре)?
    3) Да и как быть с тем, что я больше полгода не пользуюсь правом отсрочки?
    4)Явиться в военкомат и изложить им как обстоят мои дела, желания особого нет. =)
    1) Наверное про вас просто забыли.

2) Вам в ноябре 2008 года 27 лет исполняется?

3) Это не ваши проблемы вас должны были вызвать повесткой военкомат этого не сделал, так что вы не виноваты, так как добровольная явка в военкомат законом не предусмотрена.

4) Как вам 27 лет исполнится, вам надо будет явиться в военкомат для получения ВБ.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

6. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

x-ray (12.06.2007)

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

скорее всего, военкомат вспомнит о вас этой осенью, так как каждый сентябрь, вроде бы, аспиранты должны приносить справку...
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Но для этого аспирантура должна быть государственной или иметь госаккредитацию.
    Аспирантура не аккредитуется.

отсрочка по аспирантуре - всегда новая. до бесконечности.
    Счастье есть, а не жрать.

Ваши права