Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ст 60 "б"


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Мосва
    Возраст
    27
    Сообщений
    50
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ст 60 "б"

    Добрый день!

    Имею заболевание грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (скользящая).
    Имеются одна выписка из больницы и две выписки прохождения гастроскопии (эгдс) и рентген где подтверждается данное заболевание .На всех выписках грыжа стоит как сопутствующие заболевание.
    Так же по своей глупости выписки с эгдс (оригинал) отдал в военкомат ,но под расписку на ксерокопии и к сожалению без печати ,просто стоит дата ,подпись и расшифровка получателя .И отдал выписку с рентгеном ,но имеется копия заверенная печатью мед. учреждения где делал рентген и соответственно имеются снимки .Имею ли я право при написании заявления о прикреплении копий моих мед.заключений с ГПОД к личному делу требовать вернуть оригиналы или показать что они прикреплены к личному делу ?Доказательство того, что выписки у них, это подпись с датой и расшифровкой об их принятии сотрудником военкомата зам.начальника по призыву.

    Последний год не обращался ни в какие мед.учереждения по поводу ГПОД т.к не беспокоит .Стоит ли сейчас сделать еще раз рентген и эгдс для того чтобы были свежие документы о наличии данного заболевания и при выписке просить врача, чтобы заключение начиналось с ГПОД?

    Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы относится к ст.60 пункт "б"

    К пункту "б" относятся:
    грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а"
    нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения.

    По этой статье присуждается категория годности "В" ограниченно годен.


    Меня интересует пара вопросов ,а именно:

    1)Имею ли я право прикрепить копии данных заключений к моему личному делу и, ссылаясь на ст.60 пункт "б", требовать выдать мне акт и направить на дополнительные обследования для подтверждения наличия данного заболевания?(И кто должен мне выдать этот акт(направление на обследование ГПОД)?
    Терапевт после прохождения мною мед.комиссии в вк т.е до самой призывной комиссии? Или решение о направлении на дополнительное мед.обследование выносится на самой призывной комиссии? Т.е призывная комиссия на основании мед.заключения военкомата выносит решение о направлении меня на доп.обследование?

    2)Если мне дадут акт с данным направлением, как сделать так, чтобы врач, который будет мне заполнять акт, написал в заключении ГПОД первым, чтобы оно было основным, и у меня был повод ссылаться на ст.60 и требовать военный билет.

    3)Если все сложится хорошо, как можно запечатлеть акт с имеющимся заболеванием ,чтобы придя в военкомат его просто не порвали и не выкинули и т.д?

    4)Какими должны быть мои дальнейшие действия, если будет акт с подтвержденным заболеванием ?И какие проблемы могут возникнуть?


    Очень прошу помощи в виде толковых советов, т.к надоело, что мурыжат и вещают лапшу каждый раз и надоело бегать по больницам и поликлиникам восстанавливать оригиналы.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 60 "б"

    Проходите самостоятельно обследование и при подтверждении отправляйте копии с заявлением в ВК. С остальным обратитесь на юридический форум.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Мосва
    Возраст
    27
    Сообщений
    50
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 60 "б"

    Татьяна,подскажите в какой именно раздел юридический мне разместить мою тему,а то уже вторая тему разместил и все не там(

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 60 "б"

    Адвокаты отвечают.Но по ГПОД по опыту сообщаю,военный билет получить крайне сложно и без суда дело не обойдется.Статья 60 и "...без нарушения питания",это чудесно.Но доказывать нарушения функций,именно связанные с ГПОД все равно придется.А там нарушения касаются только проблем с прохождением и эвакуацией пищевого комка.Можете не искать это в расписании болезней,это касается медицинской диагностики и лечения ГПОД.Обычно подобные дела без судебного разбирательства не обходятся.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru