Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Переезд. Что может произойти?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Переезд. Что может произойти?

Здравствуйте.
    Недавно переехал в Москву. Работаю(пока не официально) и живу без регистрации уже год. Перед отъездом прошел медкомиссию в Омске. Там был выявлен спондилолистез в поясничном отделе. Все акты и документы после обследования отправил под самый конец призыва в ВК. Сказали что скорее всего нужно будет провести дообследование после того как они пришлют повестку чтоб подтвердить диагноз. Но повестки уже не было несколько призывов.
    Начинается новый осенний призыв, и как я понял из сообщений на форуме, он будет строже чем весенний.
    1. Что будет, если меня остановят в метро? В паспорте Омская прописка и штамп о военной обязанности.
    2. Могут ли меня как-то направить в московский военкомат и заставить получить регистрацию?
    3. Что будет, если я буду трудоустроен официально? Могут ли прийти на работу?
    4. И самое главное - почему могли направить на дообследование?
    Заранее, большое спасибо!
    Последний раз редактировалось Bababa; 29.09.2012 в 23:41.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

По умолчанию Re: Переезд. Что может произойти?

Цитата Сообщение от Bababa Посмотреть сообщение
    1. Что будет, если меня остановят в метро? В паспорте Омская прописка и штамп о военной обязанности.
    2. Могут ли меня как-то направить в московский военкомат и заставить получить регистрацию?
    3. Что будет, если я буду трудоустроен официально? Могут ли прийти на работу?
    4. И самое главное - почему могли направить на дообследование?
    1. и 2. - по закону ничего не должно быть. Но это по закону, который у нас соблюдается далеко не всегда. К тому же, тебя будут разыскивать в первую очередь в Омске.
    3. Могут, потому что работодатель обязан сообщать в военкомат сведения о работниках.
    4. Потому что если предполагается категория В, Г или Д - направляют всегда.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо!
    Но это все как то в теории.
    У кого-то из "приезжих" тут были настоящие проблемы? Или видя прописку в другом городе спокойно отпускают?
    На сколько я знаю, в военкомат отправляют данные о работниках, если это государственная организация. А для остальных это лишняя возня с документами.
    И как проходит дообследование? Все сводится к более детальному обследованию в той же больнице куда направлялся до этого? Или это какая то формальность, которая решается прямо на комиссии?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

И как проходит дообследование? Все сводится к более детальному обследованию в той же больнице куда направлялся до этого? Или это какая то формальность, которая решается прямо на комиссии?
    Если тебя не забрили на первой же призывной комиссии, то направляют на обследование в мед. учреждение, которое указано в списке (он в каждом военкомате свой) и по результатам ставят категорию годности.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Всё гораздо хуже. В Москве полиция сама по себе, без всякого военкомата люто ненавидит приезжих без регистрации. Захотят , за жопу возьмут по совсем иным основаниям, чем военкомат. Это Москва...
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Спасибо!
    Но это все как то в теории.
    Вам больше надо беспокоиться за отсутствие регистрации. Полиция к этому довольно сильно цепляется, когда надо "план выполнять".
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права