Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Свидетельство об изменении имени

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Свидетельство об изменении имени

Добрый день, в сентябре этого года в возрасте 20 лет пошел в органы ЗАГСа и по своему желанию изменил имя (то есть не имя, а фамилию и отчество, и чтобы без шуток, сделал это не ради уклонения от армии, а решил взять фамилию и отчество отца, так как не успели меня усыновить), на руках у меня будет новый паспорт со свидетельством об изменении имени уже во вторник, теперь вопрос должен ли я подписывать те повестки, которые приходят на мое старое имя? И вобще если кто в курсе, быстро ли до военкомата доходит данная информация? Спасибо.

Добавлено через 16 минут
    Мне кстати сегодня повестка в почтой ящик пришел, открыл, а там повестка пополам разорвана, прикола сотрудников ВК не понял)
    Последний раз редактировалось Delgado; 29.09.2012 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: Свидетельство об изменении имени

Delgado,

Если исходить с того что Вы больше не "Вы", и на вас не висят старые повестки подписанные, можете смело ничего не подписывать. Но в случае если вас (нового) уличат в том что не стоите на учете, либо что информацию о смене имени утаили, могут и статьей угрожать
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    Delgado,

Если исходить с того что Вы больше не "Вы", и на вас не висят старые повестки подписанные, можете смело ничего не подписывать. Но в случае если вас (нового) уличат в том что не стоите на учете, либо что информацию о смене имени утаили, могут и статьей угрожать
    Насколько я понял в загсе, я не обязан извещать вк о смене своих данных.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    Но ничего из этого, я же не менял.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

При изменении анкетных данных Вы обязаны лично прибыть в военкомат для получения нового документа воинского учета, т.к. старое после смены ФИО становится недействительным.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Лучше всего избегайте вручения повесток любым способом, если конечно не хотите в армию. За новым приписным ходить не стоит, так как вместе с ним выдадут повестку на призывную комиссию.

Младший сержант
    Поблагодарить
    86
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

я тоже менял фамилию в 2010 и не ходил по этому поводу в ВК, тем не менее, загс в ВК сам прислал справку о смене фамилии мною, и ВК просто вклеил эту справку в личное дело и на главной странице личного дела просто аккуратно зачеркнули мою старую фамилию и рядом вписали новую, и всё, личное дело осталось старое, и никто меня не штрафовал и более того никтов ВК мне даже не говорил об этом, поэтому не ходите в ВК иначе вам там вручат повестку, а повестка это ТАКОЙ ГЕММОРОЙ НА ЗАДНИЦУ, что просто не передать вам словами...по себе знаю...сам весной 2012 пошел в ВК восстановить Приписное для заграна,(приписное я где-то в году 2008 спалил на спор...не судите строго..), и тут естественно мне первым делом вручили повестку, а дальше чуть не забрали в армию, я чудом только улизнул от этого рабства(подал в суд и пока решение суда вступало в силу призыв закончился).

вот моя тогдашняя история которая для меня чуть не закончилась в армии: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120471
    Последний раз редактировалось bits; 04.10.2012 в 00:19.
    Отдать долг родине? Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили bits за это полезное сообщение:

Delgado (04.10.2012), Igorich (22.10.2012)

Ваши права