Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Хочу получить военный билет, 27 лет

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Хочу получить военный билет, 27 лет

Ситуация следующая:
    До 2006 года действовала отсрочка от армии по учебе, в военкомате об это знали и повесток мне не слали. В начале 2006 года в связи с академической задолженностью взял академический отпуск на пол года, но после него не восстановился в ВУЗЕ, и осенью 2006 получил повестку с требованием прийти на мед освидетельствование, в которой расписался(застали врасплох). В указанный день по этой повестке я не явился и мед освидетельствование не проходил, вместо этого болел ОРВИ, что зафиксировано в поликлинике по месту жительства. После выздоровления самостоятельно я к ним тоже не явился, а чуть позже, до окончания осеннего призыва 2006, у меня была обнаружена киста и мне была проведена операция по ее удалению, и до конца призыва я находился в послеоперационном состоянии(перевязки и прочее), есть выписной эпикриз на руках и зафиксированы посещения хирурга после операции в поликлинике по месту жительства.
    С 2007 по 2011 включительно жил по месту прописки постоянно, получал повестки в почтовый ящик но ни в одной из них не расписывался. Участковый ни разу не заходил в гости, из военкомата ни разу не звонили и т.д.

Решил получить ВБ. В связи с этим вопросы:

1. Исходя из описанной ситуации что мне грозит при попытке получить ВБ?
    2. Как проходит процедура получения ВБ?
    3. Сколько по времени может занять эта процедура?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу получить военный билет, 27 лет

Если вы не явились в военкомат по уважительной причине, то у вас возникает обязанность явиться в военкомат сразу, после того, как уважительная причина пройдет.

В вашем случае этого не произошло, в военкомат вы не явились.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

3. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Jeki (29.09.2012)

Сержант

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от Jeki Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая:
    До 2006 года действовала отсрочка от армии по учебе, в военкомате об это знали и повесток мне не слали. В начале 2006 года в связи с академической задолженностью взял академический отпуск на пол года, но после него не восстановился в ВУЗЕ, и осенью 2006 получил повестку с требованием прийти на мед освидетельствование, в которой расписался(застали врасплох). В указанный день по этой повестке я не явился и мед освидетельствование не проходил, вместо этого болел ОРВИ, что зафиксировано в поликлинике по месту жительства. После выздоровления самостоятельно я к ним тоже не явился, а чуть позже, до окончания осеннего призыва 2006, у меня была обнаружена киста и мне была проведена операция по ее удалению, и до конца призыва я находился в послеоперационном состоянии(перевязки и прочее), есть выписной эпикриз на руках и зафиксированы посещения хирурга после операции в поликлинике по месту жительства.
    С 2007 по 2011 включительно жил по месту прописки постоянно, получал повестки в почтовый ящик но ни в одной из них не расписывался. Участковый ни разу не заходил в гости, из военкомата ни разу не звонили и т.д.

Решил получить ВБ. В связи с этим вопросы:

1. Исходя из описанной ситуации что мне грозит при попытке получить ВБ?
    2. Как проходит процедура получения ВБ?
    3. Сколько по времени может занять эта процедура?
    500 р. заплатишь, нервы потреплят......... и все Военник на руках!

5. Этот пользователь поблагодарил Гендос за это полезное сообщение:

Jeki (29.09.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Я в военкомате был 1 раз при постановке на учет, поэтому меня интересует
    1. Куда идти, кому что говорить, что писать, какие документы мне могу понадобиться
    2. Как будет проходить процедура получения ВБ и сколько времени займет.
    3. Что военкомат при попытке востребовать с них ВБ может предпринять в отношении меня, при условии изложенной выше ситуации.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление на выдачу военного билета, написать объяснительную.
    Сроки получения военного билета- 10 дней. Однако. военкоматы его не всегда соблюдают. так что готовьтесь ждать дольше.

8. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Jeki (01.10.2012)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Jeki Посмотреть сообщение
    Я в военкомате был 1 раз при постановке на учет, поэтому меня интересует
    1. Куда идти, кому что говорить, что писать, какие документы мне могу понадобиться
    2. Как будет проходить процедура получения ВБ и сколько времени займет.
    3. Что военкомат при попытке востребовать с них ВБ может предпринять в отношении меня, при условии изложенной выше ситуации.
    Для оформления военного билета Вам необходимо обратиться в кабинет выдачи военных билетов, подать заявление с просьбой выдать военный билет, возможно, составить объяснительную. Для оформления военного билета Вам необходимы 2 фотографии и документы по военно-учетным данным. При прохождении медицинского освидетельствования Вам понадобятся справки из КВД, ПНД, противотуберкулезного диспансера и наркологического диспансера, а также флюорография, ЭКГ, анализы крови, мочи, возможно, выписка из мед. карты. Сроки оформления военного билета зависят от того насколько быстро Вы пройдете вышеуказанные мероприятия. Военкомат может направить материалы дела в прокуратуру для установления признаков уклонения, затягивать сроки выдачи военного билета и требовать представить какие-либо документы.

10. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Jeki (01.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Спасибо за ответы. Из выше сказанного появляются еще вопросы:
    1. Что делать если у меня нет приписного свидетельства на руках? Без понятия где оно, видимо, потерял.
    2. В какой форме писать объяснительную, на что сделать упор в объяснительной?
    3. В какой форме составлять заявление с просьбой выдать ВБ? или они там все расскажут и покажут?
    4. Что делать если военкомат затягивает сроки выдачи ВБ?
    5. Что если у меня есть заболевания освобождавшие до 27 лет меня от призыва по состоянию здоровья?
    6. Почему военкомат ни разу не предпринимал ни каких действий чтобы связаться со мной и призвать меня, если они видели что повестки остаются не подписанными и не полученными мной лично?
    Последний раз редактировалось Jeki; 01.10.2012 в 13:49.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Возможен штраф до 500р.

Объяснительная пишется в свободной форме.Укажете,что умысла на уклонение не имели.

В свободной форме.

Возможно обращение с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Категория годности будет определена еще раз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Jeki (03.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

А есть ли у кого-нибудь предположения на тему почему военкомат ни разу не предпринимал ни каких действий чтобы связаться со мной и призвать меня, если они видели, что повестки остаются не подписанными и не полученными мной лично?

Сержант

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

[QUOTE=Jeki;5941880]А есть ли у кого-нибудь предположения на тему почему военкомат ни разу не предпринимал ни каких действий чтобы связаться со мной и призвать меня, если они видели, что повестки остаются не подписанными и не полученными мной лично?[/Q

Я думаю просто людей много и за каждым специално следить не будут, а если уж попался то....... в войска

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права