Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отмена отсрочки для аспирантов


  1. #1
    Маккоп
    Гость

    По умолчанию Отмена отсрочки для аспирантов

    1. Ответте пожалуйста, вы наверняка в курсе происходящего. Вчера прочитал статью об отмене отсрочки для аспирантов, поправка еще не принята, но обещали принять до конца года. Какие варианты развития событий? Косснется это только аспирантов, или уже кандидатов, которые не получили военник, тоже? 2. Я получил диплом кандидата наук в апреле, а пришел в военкомат только в конце сентября, написал заявление на военкома о том, что прошу освободить меня от военной службы на основании таких-то законов (писал под диктовку работника военкомата), затем мне под подписку вручили повестку "придти 30 ноября" (в повестке сделали поправку прописью "придти для оформления военника").
    Скажите они могут как то меня обмануть? Может они тянут время?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Обсуждение слухов об отмене отсрочек занятие несерьезное.

    У Вас не отсрочка, а освобождение от призыва.

    «Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
    2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень кандидата наук или доктора наук;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    После прохождения медицинского освидетельствования решением призывной комиссии Вас освободят от призыва и зачислят в Запас ВС РФ (военный комиссар присвоит звание рядовой).

    Призыву в ВС РФ граждане пребывающие в Запасе ВС РФ не подлежат, кроме офицеров запаса после военных кафедр. Чтобы Вы подлежали призыву, Вы не должны находиться в Запасе ВС РФ. Рядовой (этого звания Вас никто не может лишить) не находящийся в Запасе ВС РФ - это военнослужащий. Перестать находиться в Запасе РФ Вы сможете только, поступив на военную службу по контракту или мобилизовавшись в военное время.

    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru